Князь Альбер II награждает княгиню Шарлен медалью Vermeil за ее спортивные достижения

Главная » Новости » Князь Альбер II награждает княгиню Шарлен медалью Vermeil за ее спортивные достижения

 

Княгиня Монако Шарлен получила награду от главы государства Монако. Муж подарил ей медаль за спортивную карьеру. Пятьдесят восемь человек получили эту же медаль из рук князя Альбера II во время церемонии, организованной 17 ноября 2022 года.

В этот четверг, 17 ноября, на стадионе «Луи II» состоялась церемония награждения. Князь Альбер II вручил медали за физическое воспитание и спорт. Всего князь Монако вручил 58 медалей гражданам, отличившимся своим спортивным мастерством.

 

Самой известной из получателей была никто иная, как княгиня Монако Шарлен. Муж вручил ей эту награду «в знак уважения к ее спортивной карьере и ее приверженности спортивной жизни Княжества», — говорится в кратком пресс-релизе Дворца. Завершив карьеру профессионального пловца, Шарлен продолжает продвигать и поддерживать спорт, в частности, через свой фонд.

Княгиня с гордостью позировала со своей медалью. Дворец уточняет, что медаль она получила в вермеле. Вермей — это серебряный сплав, покрытый тонким слоем золота. Золотая медаль перевязана зеленой лентой. Для вручения медалей Альбер надел галстук с мотивами герба княжеской семьи.

Церемония награждения состоится в эту субботу в кулуарах национального праздника Монако. Впервые за несколько лет княгиня Шарлен снова должна принять участие в торжествах. Другие награды были вручены в кулуарах национального праздника. Принцесса Каролина отвечала за вручение медалей за заслуги перед культурой.