Королева Рания выступает на «Парижском форуме мира», чтобы отреагировать на глобальные кризисы

Главная » Новости » Королева Рания выступает на «Парижском форуме мира», чтобы отреагировать на глобальные кризисы

 

Королева Иордании Рания приняла участие в 5-м Парижском форуме мира. Королева воспользовалась случаем, чтобы призвать международное сообщество изменить парадигму в своей реакции на растущие глобальные кризисы.

В эту пятницу, 11 ноября 2022 года, королева Рания выступила на 5-м Парижском форуме мира. Эммануэль Макрон и министр Евросоюза и иностранных дел Франции Катрин Колонна приняли участие в этой двухдневной конференции, которая в этом году была посвящена теме «Преодоление мультикризиса».

Королева Рания была приглашена для выступления перед экспертами и спикерами со всего мира. Королева начала свою речь, напомнив глобальный контекст. Кризис в Украине, кризис в области здравоохранения, экономический кризис, неравенство и изменение климата — вот несколько факторов, порождающих глобальный кризис. «Однако слишком часто мы не отвечаем на наши общие угрозы в духе общего дела», — сказала королева.

«Наш мир вышел из равновесия», — говорит королева, указывая на то, что наблюдения уже недостаточно, чтобы это исправить. Она призывает международных лидеров наблюдать за четырьмя критическими перестройками в подходе к общим вызовам: «возобновление нашей веры в истину, признание того, что мы все равны, сохранение будущего и вера в нашу способность переделать мир так, как мы хотим».

«Слишком поздно для списков желаний», — предупредила королева Рания. «Нам нужны обязывающие списки дел, чтобы сохранить как наш авторитет, так и нашу планету. Королева пояснила, что глобальный кризис с беженцами достиг «невероятных масштабов». Число перемещенных лиц в мире сейчас превышает 100 миллионов, или «в полтора раза больше населения Франции». Она также подчеркнула разницу в приеме беженцев из Украины по сравнению с беженцами из таких стран, как Сирия, Бирма и Южный Судан, которые также были изгнаны из своих домов. «Чем объясняется контраст в сострадании? Имеет ли значение цвет кожи?», - спрашивает королева.

«Мы должны действовать на благо будущих поколений», — продолжает королева, уточняя, что наш выбор окажет прямое влияние на тех, кто унаследует от нас. «Наша работа — быть хорошими распорядителями нашего времени », — сказала она. «Важны не следующие выборы, не следующий финансовый квартал и не следующее поколение смартфонов. Важно делать правильные вещи для следующего поколения человечества».

Начиная с 2018 года, Парижский форум мира ежегодно выделяет проекты или инициативы в области управления, предлагая решения и конкретные действия для решения глобальных проблем. Эти решения отличаются своим международным и многосторонним измерением, а также способностью создавать устойчивые изменения в глобальном управлении.