Королева Маргрете II в окружении двух своих сыновей на праздновании 50-летия своего правления в мэрии Копенгагена

Главная » Новости » Королева Маргрете II в окружении двух своих сыновей на праздновании 50-летия своего правления в мэрии Копенгагена

 

12 ноября муниципалитет Копенгагена организовал мероприятие в честь королевы Маргрете II по случаю 50-летия ее правления. Маргрете II окружали два ее сына, наследный принц Фредерик и принц Иоахим, и две ее невестки, наследная принцесса Мэри и принцесса Мари.

82-летняя королева Маргрете II должна была отпраздновать свое 50-летие правления в январе 2022 года. На ее Золотой юбилей была запланирована полная программа, но санитарные правила, введенные в начале года в Дании, вынудили отменить и отложить все торжества. Большое количество мероприятий перенесено на сентябрь.

 

Однако предстояло еще одно важное событие. Город Копенгаген также хотел отметить 50-летие правления королевы Маргрете II. Королева Маргрете II села в 130-летнюю карету, которая доставила ее из дворца Кристиана IX в Амалиенборг в ратушу. Королеву и карету сопровождал гусарский полк.

В ратуше королева Маргрете II застала своих двух сыновей и двух невесток. Принц Иоахим, 53 года, и принцесса Мари, 46 лет, приехали из Парижа, чтобы посетить это мероприятие. Принцесса Мари приколола специально созданную Георгом Йенсеном брошь к золотому юбилею королевы Маргрете II . 78-летняя принцесса Бенедикте, младшая сестра королевы, присутствовала на обеде, предложенном столичными властями, а также графом Ингольфом Русенборгским и его женой Сюзи.

 

На последнем мероприятии, посвященном Золотому юбилею, наследный принц Фредерик, и наследная принцесса Мэри невольно стали звездами вечера из-за отсутствия королевы из-за отмены ее визита по состоянию здоровья.

По прибытии в мэрию королеву Маргрете II встретила мэр Копенгагена Софи Хесторп Андерсен. Затем королева вошла в здание, а затем снова появилась на балконе, чтобы поприветствовать толпу, собравшуюся на площади перед ратушей.

 

Перед обедом королева Маргрете II произнесла короткую речь. «В очередной раз мэрия Копенгагена гостеприимно распахивает свои двери для меня и моей семьи в связи с особенным событием». Королева Маргрете  II поблагодарила город за подарок, который она получила по случаю своего Золотого юбилея. «Я надеюсь, что многие вишневые деревья будут процветать и цвести на радость многим людям. Под ними будут играть дети, люди будут гулять или посещать большие общественные собрания, молодые и старые будут мчаться, чтобы поддерживать себя в форме рано утром, весь день и до вечера».

Королева Маргрете II разделила эту трапезу вместе со своими двумя сыновьями, несмотря на недавнюю напряженность в семье. Несколько недель назад королева приняла решение лишить титулов четверых детей своего второго сына, принца Иоахима. Объявление о лишении четырех из восьми её внуков титулов было очень негативно воспринято населением страны. Принц Иоахим не скрывал боли, которую испытывали его дети. Сама королева Маргрете II выступила с заявлением, в котором призналась, что недооценила боль, причиненную внукам.