Великая герцогиня Мария Тереза на спектакле об абортах

Главная » Новости » Великая герцогиня Мария Тереза на спектакле об абортах

 

Великая герцогиня Люксембургская Мария Тереза посетила театр в Эш-сюр-Альзетт в четверг, 10 ноября. Супруга главы государства Люксембурга посетила спектакль «Хорошие девчонки». Спектакль затрагивает сложную тему добровольного прерывания беременности.

 

Великая герцогиня Люксембургская Мария Тереза в этот четверг вечером посетила спектакль «Хорошие девчонки», «жестокую музыкальную комедию, которую исполнили три убедительные актрисы», - пишет Tageblatt. В этой пьесе «яростный юмор указывает на точный анализ общества, все еще слишком отмеченного невысказанными и патриархальными рефлексами».

Спектакль «Хорошие девчонки» был написан специально в рамках культурной программы, созданной для номинации Эш-сюр-Альзетт культурной столицей Европы в 2022 году. Спектакль написан Ларисой Фабер на основе интервью, проведенных в Люксембурге, Литве и Соединенном Королевстве, с женщинами, которые пережили добровольное прерывание беременности.

Великая герцогиня Мария Тереза посетила представление этой пьесы в Аристоне. Круглый стол в присутствии великой герцогини Люксембурга по планированию семьи был организован в присутствии артистов после спектакля.