Наследный великий герцог Гийом Люксембургский в Бостоне и Нью-Йорке

Главная » Новости » Наследный великий герцог Гийом Люксембургский в Бостоне и Нью-Йорке

 

Наследный великий герцог Люксембургский Гийом в настоящее время находится с рабочим визитом в США. Наследник престола проезжает через Бостон и Нью-Йорк с визитами, связанными с сектором медицинских технологий, финансами или даже космической сферой.

В этот понедельник, 7 ноября, наследный великий герцог Люксембургский Гийом начал свой первый из четырех дней в Соединенных Штатах. Гийом был в Бостоне с министрами Полетт Ленерт и Францем Файо. Первый визит за время его пребывания был в Массачусетской больнице общего профиля (MGH). Визит был посвящен медицинским технологиям. Люксембург стремится развивать свою экосистему, черпая вдохновение, в частности, из практики, применяемой в Бостоне, эталоне с точки зрения цифрового здравоохранения, объясняет Суд Великого Герцога.

Наследный великий герцог узнал больше о банке медицинских данных и об инновационных технологиях, таких как использование искусственного интеллекта в сфере здравоохранения. Mass General Brigham Ventures — это инвестиционный фонд, созданный для ускорения перевода инноваций, разработанных в исследовательских лабораториях, на их конкретное применение в больничных палатах.

Наследный великий герцог также посетил онкологический центр, в котором применяется протонная терапия. Визит завершился поездкой в Эфирный купол. Именно в этом историческом амфитеатре в 1846 году Уильям Томас Грин Мортон провел свою первую операцию под эфирным наркозом во время публичной демонстрации.

После посещения больницы Гийома пригласили на обед с губернатором штата Массачусетс Чарли Бейкером. Двор Великого Герцога уточняет, что обсуждения во время обеда были сосредоточены на экосистеме медицинских технологий, созданной в Бостоне, а также на промежуточных выборах, которые проходили в то же время.

В начале дня делегация отправилась в «FM Global Research Campus», одну из исследовательских площадок компании взаимного страхования «FM Global». Чтобы предотвратить претензии в компаниях, страховая компания полагается на исследования и анализы, проведенные кампусом после обширного моделирования ущерба (ветер, пожар, взрыв или землетрясение), проведенного в их лабораториях.

Остальная часть американского пребывания прошла в Нью-Йорке. Наследный великий герцог Гийом, по-прежнему в сопровождении двух министров, начал свой день на конференции «Люксембургская ассоциация прямых и венчурных инвестиций» (LPEA), проходившей в Доме Люксембурга. Целью семинара было представить инвестиционные возможности в Люксембурге нью-йоркским инвесторам и управляющим фондами.

Вечер в Нью-Йорке был самым ярким событием этой поездки. Гийом принял участие в 10-й премии «Люксембургско-американский бизнес», организованной Американо-Люксембургской торговой палатой. Церемония прошла в присутствии мэра Нью-Йорка Эрика Адамса.

Именно Гийом лично вручил награду. Трофей представляет собой статую, созданную люксембургской художницей Викториной Хингер. Лауреатом премии стала американская компания «Дюпон». Компания была вознаграждена за свое постоянное присутствие в Люксембурге, а также за важность своих инвестиций, среди прочего, за счет расширения своего участка в Контерне, который он занимал с 1962 года.