Маргарета и Раду из Румынии начинают свой официальный визит в Италию

Главная » Новости » Маргарета и Раду из Румынии начинают свой официальный визит в Италию

 

С 7 по 9 ноября 2022 года Хранительница румынской короны и принц-консорт находятся с официальным визитом в Итальянской Республике. Маргарета и Раду из Румынии также будут в Ватикане. Первый день визита был посвящен ветеранам и обороне.

 

В воскресенье, 6 ноября 2022 года, Маргарита Румынская, Хранительница Короны, и ее муж принц Раду прибыли в римский аэропорт. Румынскую королевскую чету приветствовали на итальянской земле Габриэла Данкэу, посол Румынии в Италии, и Адина Ловин, временный поверенный в делах румынского посольства при Святом Престоле и Суверенном Мальтийском ордене. Это двенадцатый визит румынской королевской семьи в Италию за последние два десятилетия.

 

Официальный визит Маргареты и ее мужа начался на следующий день. В этот понедельник, 7 ноября, принц Раду встретился с итальянскими ветеранами, получившими ранения на театрах военных действий, которые являются членами Спортивной группы паралимпийской обороны (GSPD). На этой встрече присутствовал директор Генерального штаба обороны.

 

Королевский дом сообщает, что принц Раду рассказал о «широком спектре социальных, спортивных и культурных мероприятий, разработанных ветеранами Invictus в Румынии». Принц Раду предоставил свое покровительство Ассоциации волонтеров Invictus в 2014 году. Игры Invictus — это международные игры, в которых национальные команды ветеранов соревнуются друг с другом. Игры были придуманы и основаны принцем Великобритании Гарри.

 

В завершение встречи Маргарета из Румынии поприветствовала раненых итальянских военных ветеранов, после чего вместе с принцем Раду отправилась в Центр перспективных исследований в области обороны (CASD). «Перед большой аудиторией, состоящей из офицеров, прошедших высший курс, организованный военным университетом, Его Величество и Его Королевское Высочество провели диалог с офицерами на темы, связанные с вкладом Румынии в НАТО и Европейский Союз», - указывает Королевский дом.

В течение следующих нескольких дней Маргарета и Раду обсудят другие темы в Италии и посетят Ватикан. Это восьмой зарубежный визит королевской семьи с 2022 года. Последний визит был несколько дней назад, когда Маргарета посетила Молдову.