Королевская семья Нидерландов делает семейное фото в декоре выставки, посвященной королеве Юлиане

Главная » Новости » Королевская семья Нидерландов делает семейное фото в декоре выставки, посвященной королеве Юлиане

 

Обычно именно на снегу королевская семья Нидерландов устраивает свою праздничную фотосессию. В этом году, из-за школьного календаря трех дочерей короля Виллема-Александра и королевы Максимы, именно в Новой церкви в Амстердаме королевская чета и три принцессы позировали, наслаждаясь выставкой, посвященной королеве Юлиане.

 

Королевская семья Нидерландов имеет традицию приглашать представителей прессы страны для фотосъемки своих портретов и семейных фотографий два раза в году: перед летними каникулами и перед зимними каникулами. Зимняя сессия проходит на обычном фоне горнолыжных склонов Леха, Австрия. С этого года традиции перевернулись с ног на голову из-за разных школьных программ трех дочерей короля Виллема-Александра и королевы Максимы.

Принцесса Катарина-Амалия начала свой первый год обучения на степень бакалавра в Амстердамском университете. Его младшая сестра, принцесса Алексия, заканчивает последний год средней школы в школе-интернате в Уэльсе. Что касается последней, принцессы Арианы, то она продолжила среднее образование в Гааге.

 

Таким образом, зимняя фотосессия в этом году состоится осенью. Королевская семья воспользовалась тем, что три принцессы находились в Нидерландах, чтобы пригласить прессу на встречу с ними. Чтобы совместить приятное с полезным, королевская чета и их дочери воспользовались своим присутствием в Амстердаме, чтобы посетить выставку, посвященную королеве Юлиане, бабушке короля Виллема-Александра.

 

Менее месяца назад сама принцесса Беатрикс открыла выставку, посвященную ее матери. Юлиана Нидерландская, родившаяся 30 апреля 1909 года, дочь королевы Вильгельмины и принца-консорта Генриха, правила Нидерландами с 1948 года до своего отречения от престола в 1980 году. В этот день ей наследовала ее старшая дочь Беатрикс. Королева Беатрикс отреклась от престола в 2013 году в пользу своего старшего сына, нынешнего короля Виллема-Александра.

По случаю 75-летия его восшествия на престол в Ньиве Керк в Амстердаме установлена памятная выставка. Ньиве Керк — это церковь в столице, которая обычно служит выставочной площадкой и местом проведения крупных мероприятий. Здесь также проходят королевские мероприятия, такие как церемонии возведения на престол суверена и, совсем недавно, свадьба Виллема-Александра и Максимы в 2002 году. 6 сентября 1948 года здесь была возведена на престол королева Юлиана.

 

Выставка призвана дать полный и личный образ королевы. На выставке представлено около двухсот предметов из королевских коллекций. «Королевские коллекции заботятся о наследии Maison Orange-Nassau, сохраняя, управляя, сохраняя, обрабатывая, дополняя и делая доступными вверенные им коллекции», — поясняет Государственная информационная служба (RVD).

Королева Максима носила знаменитое длинное пальто от Оскара де ла Рента. Топ и юбка королевы созданы дизайнером Роберто Коллиной. Принцесса Амалия надела зеленый ансамбль от Zara с блузкой Zeus + Dione. На трех принцессах было одинаковое ожерелье от Марианны Лемос, подруги королевы Максимы. Принцессы Алексия и Ариана были одеты в жакеты, позаимствованные у их матери.