Князь Альбер II и княгиня Шарлен сияют в Нью-Йорке, чтобы увековечить память княгини Грейс в год 40-летия ее смерти

Главная » Новости » Князь Альбер II и княгиня Шарлен сияют в Нью-Йорке, чтобы увековечить память княгини Грейс в год 40-летия ее смерти

 

3 ноября 2022 года Фонд княгини Грейс в США вручил свои ежегодные награды во время торжественной церемонии, на которой присутствовали князь Альберт II и княгиня Шарлен. Княжеская чета совершила замечательную поездку, чтобы поддержать молодых художников и почтить память княгини Грейс в стране ее происхождения.  Шарлен надела по этому случаю особенное ожерелье.

 

2022 год был особенным для княжеской семьи Монако. 14 сентября она отметила 40-летие со дня гибели княгини Монако Грейс. В 1982 году, через несколько дней после смерти жены, князь Ренье III уже создавал фонд. Волей монегасского правителя было создание фонда по образу его покойной жены, который «отражал бы её любовь к родной стране и её глубокую преданность искусствам», поясняет фонд.

 

Это празднование не могло состояться без Альбера II, сына бывшей актрисы Грейс Келли, которая стала княгиней Монако после ее брака с Ренье III. Банкир и писатель Джон Ф. Леман-младший, бывший министр военно-морского флота, в настоящее время является председателем совета директоров фонда, а принцесса Каролина является президентом филиала фонда в Монако. Однако именно со своей женой, 44-летней княгиней Шарлен, князь Альбер II появился на Парк-авеню, 583 в этот четверг, 3 ноября 2022 года.

 

«Княгиня Грейс привнесла искусство и культуру в Монако, незаметно поддерживая бесчисленное количество американских исполнителей и киноактеров. Именно это наследие вдохновляет миссию Фонда». Американский фонд бывшей актрисы на протяжении нескольких десятилетий чтил ее миссию, присуждая стипендии в области искусства в виде премий. Каждый год премия Princess Grace Awards вручается молодым талантам, чтобы помочь им финансировать свои проекты, идеи или обучение.

Альбер II привык присутствовать на вечере вручения премии княгини Грейс и ездить в Нью-Йорк. В прошлом он присутствовал на церемонии со своей старшей дочерью Жасмин Грейс Гримальди, и его жена часто сопровождает его. В этом году, к 40-летию основания, поездку совершила княгиня Шарлен, окончательно оправившаяся от проблем со здоровьем.

 

Сияющая, княгиня с очень короткими платиновыми волосами, была одета в живописное платье. Длинное платье с коротким шлейфом украшали пионы, ирисы, розы и незабудки. Именно вокруг шеи принцессы было сосредоточено внимание фотографов. На княгине было ожерелье, сделанное дизайнером-ювелиром с Вандомской площади Лоренцем Боймером.

Ожерелье под названием «La Vie en Rose» было впервые надето в этот исключительный вечер.  В центре драгоценности находится особенный розовый камень, ограненный Maison Mazerea. Этот камень, названный «Бриллиант Грейс», добывается в австралийской шахте и имеет особую форму, чтобы стать символом присутствия княгини Грейс. Камень концентрирует в себе все наследие принцессы и в последующие годы будет оправлен в различные драгоценности.