Король Карл III посадил липу перед COP27

Главная » Новости » Король Карл III посадил липу перед COP27

 

COP27 пройдет с 6 по 18 ноября 2022 года. Мероприятие, на котором мировые лидеры расскажут об изменении климата. Король Карл III не был приглашен на эту конференцию, которая, тем не менее, его очень заинтересовала. В эту пятницу королю пришлось посадить липу в саду Букингемского дворца, чтобы выразить свою поддержку этому мероприятию.

Лидеры со всего мира встретятся в Шарм-эль-Шейхе, Египет, с 6 по 18 ноября, чтобы обсудить климат планеты и будущее окружающей среды. COP27 — это событие, которое король Карл III хотел бы посетить. В ноябре 2021 года в Глазго была организована COP26.

Все члены британской королевской семьи оказались вовлечены в конференцию, посетив то или иное мероприятие. Чарльз, все еще принц Уэльский, заменил свою мать, Елизавету II, которая отменила свой визит в последнюю минуту по состоянию здоровья. Карл, ныне король, надеялся получить от своего правительства разрешение отправиться в Египет.

 

Королю Карлу III придется довольствоваться встречами с политиками и лицами, принимающими решения, в Лондоне. Что он и сделал в пятницу, 4 ноября, организовав подготовительную встречу в Букингемском дворце. Король Карл III собрал во дворце нескольких лиц, принимающих решения, для подготовки к COP27. Он был сфотографирован с премьер-министром Риши Сунаком в беседе со Стеллой Маккартни и Джоном Керри.

После встречи король Карл III отправился в дворцовый сад, возле Чайного домика, где посадил липу. Его сфотографировали с лопатой в руке, когда он засыпал яму землей. Посадка дерева также является частью инициативы королевы Елизаветы II «Зеленый навес», запущенной по случаю ее платинового юбилея.