Принц Уильям награждает защитников дикой природы в присутствии своего кузена Питера Филлипса

Главная » Новости » Принц Уильям награждает защитников дикой природы в присутствии своего кузена Питера Филлипса

 

Принц Уильям поддерживает Tusk Foundation уже 17 лет. Его новый титул принца Уэльского ничего не меняет. В очередной раз принц Уильям присутствовал на вечере вручения премии Tusk Conservation Awards 1 ноября вместе со своим двоюродным братом Питером Филлипсом.

Именно во дворце Хэмптон-Корт, любимой резиденции короля Генриха VIII, 40-летний принц Уэльский посетил 1 ноября 2022 года. В этот вторник вечером состоялось одно из ежегодных мероприятий, от которых он не может отказаться. В 10-й раз Фонд Tusk организовал церемонию награждения людей, приверженных защите дикой природы в Африке.

Принц Уильям является покровителем фонда Tusk Foundation с 2005 года. В 2013 году он помог учредить престижные награды фонда в области охраны природы. Таким образом, 1 ноября это была 10-я церемония награждения и первое участие принца Уильяма в церемонии с тех пор, как он получил титул принца Уэльского.

 

Вечером были замечены такие знаменитости, как оперная певица Кэтрин Дженкинс и бывший депутат Европарламента Стэнли Джонсон (отец Бориса Джонсона). Также присутствовал Питер Филлипс, сын принцессы Анны. Принц Уильям, не забывающий солдат, павших за отечество, носил в петлице своего смокинга привычный мак. Мак носят в течение ноября в Великобритании или, по крайней мере, до Дня памяти, 11 ноября.

В своем выступлении принц Уильям похвалил «действительно замечательных людей, работающих сегодня на переднем крае охраны природы в Африке». Ахиллес Бруннель Бьяруханга, известный своими природоохранными работами в Уганде, и Ян Крейг — два лауреата Премии принца Уильяма за охрану природы в Африке. Мигель Гонсалвеш получил премию за сохранение Африки, а замбийский Недди Мулимо получил премию Tusk Award как лучший рейнджер.