Король Виллем-Александр и королева Максима устроили шоу для президента Греции

Главная » Новости » Король Виллем-Александр и королева Максима устроили шоу для президента Греции

 

1 ноября 2022 года король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима завершили второй день своего государственного визита в Греческую Республику. Голландские правители завершили этот день, устроив танцевальное представление президенту Греции в благодарность за ее прием.

1 ноября у короля Виллема-Александра и королевы Максимы был плотный график. Во второй день своего государственного визита в Грецию они посетили больницу, центр для беженцев и выставку. Они также приняли участие в круглом столе и конференциях.

 

Как и при обычной организации государственного визита, второй день пребывания традиционно завершается вечером благодарности. Этот вечер организован приглашенным главой государства как способ поблагодарить его за прием, оказанный ему главой принимающего государства.

Король Виллем-Александр и королева Максима запланировали шоу, организованное Nederlands Danstheater. Вечер благодарения также обычно является возможностью для страны-гостя продемонстрировать свои национальные таланты. Nederlands Danstheater — труппа современного танца из Гааги.

Шоу проходило в Афинском Дворце музыки, также называемом Мегарон. Президент Греции Екатерина Сакелларопулу была главным гостем королевской четы. Королева Максима носила малиновое платье, которое она уже надевала во время своего государственного визита в Сингапур в 2018 году. Это модель Apollonia от Claes Iversen.

В среду, 2 ноября, король и королева Нидерландов завершили свой государственный визит в Грецию. На третий день они покинули Афины и посетили Салоники, второй город страны.