Наследный принц Фредерик перед домом детства своего отца в Ханое: официальный визит во Вьетнам как паломничество по стопам отца Фредерика

Главная » Новости » Наследный принц Фредерик перед домом детства своего отца в Ханое: официальный визит во Вьетнам как паломничество по стопам отца Фредерика

 

Датская чета прибыла во Вьетнам, где готовится к двухдневной экономической миссии. Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри прибыли в Ханой немного раньше, чтобы начать свои официальные визиты рано утром 1 ноября. Сын и невестка королевы Дании обнародавали несколько личных фотографий, сделанных во время их вечера в Ханое, воспользовавшись несколькими часами свободного времени, чтобы отправиться в паломничество по местам, где бывал принц-консорт Хенрик, отец Фредерика.

Перед тем, как отправиться в торговую миссию во Вьетнам 1 и 2 ноября 2022 года, пара датских наследников остановилась перед домом, где прошло детство принца Хенрика, в Ханое. Это будет особенный визит для наследного принца Фредерика, который пойдет по стопам своего отца. Принц-консорт Дании Хенрик родился как Анри де Лаборд де Монпеза в 1934 году в Жиронде и умер в 2018 году.

 

Именно в Индокитае поселилась семья Анри и именно в этой французской колонии он прожил первые пять лет своей жизни. У отца будущего мужа королевы Маргрете II были свои интересы в этой стране. Его дед владел бизнесом в Индокитае. Представители семьи де Монпеза вернулись во Францию в 1939 году, в свой семейный дом, Кайру, в Каоре.

На протяжении всей своей жизни принц Хенрик продолжал поддерживать эту особую связь с Индокитаем и различными странами, которые получат независимость от Франции. В 16 лет Анри вернулся в Ханой, где поступил во французский лицей. Затем он будет изучать некоторые азиатские языки, такие как китайский и вьетнамский, когда он был студентом в Гонконге. В 1958 году Индокитай стал Вьетнамом, и затем он совершил новую учебную поездку в Сайгон, известный сегодня как Хошимин.

Поэтому наследный принц Фредерик погрузится в эту культуру, которую так обожал его отец. Это вторая поездка Фредерика с женой во Вьетнам. Пара уже была там в 2009 году, когда Фредерик и Мэри сопровождали Маргрете II и Хенрика во время государственного визита во Вьетнам.

Пребывание, которое является не только личной поездкой, имеет очень насыщенную программу, в которой особое внимание уделяется коммерческому сотрудничеству между Данией и Вьетнамом в отношении экологических компаний.

Перед началом официальной программы, которая начинается 1 ноября в 7:45 утра, Фредерик и Мэри накануне немного прогулялись по Ханою. Они совершили паломничество в дом, где прошло детство принца Хенрика. «Что может быть лучше для начала нашего визита во Вьетнам, чем прогулка мимо дома детства моего отца в  Ханое?», - объясняет Фредерик. «Вьетнамская культура и особенно этот город очень много значили для него на протяжении всей его жизни, и это был большой опыт для него, королевы и нас, когда он смог показать красивый желтый дом во время визита в 2009 году. Теперь мы снова здесь, и он будет в наших мыслях в течение следующих нескольких дней», — уверяет наследный принц Фредерик.