Крикетный турнир в Коломбо на Кубок Кремля

Главная » События » Крикетный турнир в Коломбо на Кубок Кремля

Начало октября в Коломбо, Шри-Ланка, ознаменовалось массовым культурно-оздоровительным праздником - Ежегодным турниром по крикету на переходящий приз «Кубок Кремля».

 Организаторами события традиционно выступили Ассоциация ланкийских выпускников советских и российских вузов совместно с Русским домом в Шри-Ланке.

Примечательно, что из числа общественных организаций Ассоциация выпускников (во главе с д-ром Кумара Викрамасингхе – директором Национального госпиталя Коломбо) играет особую роль в развитии российско-ланкийских связей. Сохраняя теплые воспоминания о годах учебы в России и испытывая признательность, выпускники продолжают живо интересоваться современной российской действительностью, поддерживают контакты и связи со своими вузами. Многие ланкийские выпускники, получив высшее образование в Советском Союзе и Российской Федерации, достигли в своей стране значительного карьерного успеха и заслужили признание. При их активном содействии изучение русского языка как иностранного и продвижение российского высшего образования за рубежом получают дополнительный импульс.

В ходе мероприятия участники не только состязались в спортивных играх и конкурсах, но и отведали исконные блюда русской кухни. По итогам Турнира победители получили призы из рук российских дипломатов в Коломбо.