Император Нарухито пройдет МРТ из-за «легкого беспокойства» после обследования простаты

Главная » Новости » Император Нарухито пройдет МРТ из-за «легкого беспокойства» после обследования простаты

 

Императорский дом сообщил об обследовании простаты главы японского государства, которое указывает на необходимость более важного наблюдения. Для этого императору Нарухито в ноябре сделают МРТ.

62-летний император Нарухито недавно прошел обследование простаты, которое выявило «повышенный уровень онкомаркера», как сообщило в понедельник (3 октября) Агентство императорского двора. Агентство не предоставило более подробной информации о пройденном обследовании, но в целом это тест на специфический антиген простаты (ПСА). ПСА — это белок, вырабатываемый клетками предстательной железы. Повышение уровня ПСА в крови может быть признаком рака предстательной железы.

Чтобы узнать больше о его состоянии, императору Японии в начале ноября придется пройти МРТ. Как напоминает Kyodo News, у его отца, почетного императора Акихито, в 2002 году был диагностирован рак простаты. В 2003 году он перенес операцию по удалению желез.

Имперское агентство добавило, что в настоящее время у Императора «нет симптомов». Его уровень ПСА «немного выше нормы», и этот сигнал «слегка тревожит». Император Нарухито, сменивший своего отца после его отречения в 2019 году, находится в добром здравии. В 2007 году ему сделали эндоскопическую операцию по удалению доброкачественного полипа двенадцатиперстной кишки, но других медицинских проблем у него нет.