Король Карл III принимает на аудиенции премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин в Балморал

Главная » Новости » Король Карл III принимает на аудиенции премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин в Балморал

 

Король Карл III все еще находится в замке Балморал, так как после похорон его матери начался период траура. В эту субботу, 1 октября, король принял на аудиенции премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин Ральфа Гонсалвеса с супругой. Король Карл III является главой государства этих Карибских островов.

73-летний король Карл III провел свое первое мероприятие после окончания периода траура в королевской семье, который официально состоялся в прошлый понедельник. Период начался после похорон королевы Елизаветы II 19 сентября и продлился неделю. После похорон король Карл III и королева Камилла отправились в Шотландию, чтобы отдохнуть несколько дней после напряженной недели.

В эту субботу король Карл III возобновил свою деятельность, приняв на аудиенции Ральфа Гонсалвеса в замке Балморал. Ральфа Гонсалвеса сопровождала его жена Элоиза. Пара была гостями на свадьбе принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон в 2011 году.

76-летний Ральф Гонсалвес занимает пост премьер-министра Сент-Винсента и Гренадин с 2001 года, то есть более 21 года. Сент-Винсент и Гренадины — государство, расположенное между Сент-Люсией и Гренадой. Его главный остров — Сент-Винсент. Он также включает в себя ряд островов и островков, которые в основном составляют архипелаг Гренадины. Население составляет около 100 000 человек, из которых 25 000 проживают в Кингстауне, столице страны.

Король Карл III является королем Сент-Винсента и Гренадин и 13 других королевств Содружества, помимо Соединенного Королевства. Королевства Содружества — это бывшие британские колонии, которые получили полную независимость, но по-прежнему сохранили британского суверена в качестве символического главы государства.

Последний визит Чарльза и Камиллы в Сент-Винсент и Гренадины был в 2019 году, когда пара завершила тур по Карибскому морю. Последний визит члена королевской семьи на архипелаг датируется апрелем 2022 года. Граф и графиня Уэссекские обеспечили часть королевского тура по Карибскому морю по случаю платинового юбилея королевы Елизаветы II.  Королева Елизавета II посетила Сент-Винсент и Гренадины в 1966 году и вернулась туда в 1985 году.

Острова Сент-Винсент и Гренадины были заселены в основном индейцами калинаго до прибытия европейцев. Как и многие окружающие острова, французы и англичане оспаривали территории, пока они не были официально переданы британцам в 1783 году, что не помешало продолжению конфликтов. Сент-Винсент и Гренадины получили полную независимость в 1979 году, однако Елизавета II осталась главой государства. Король Карл III стал фактическим главой государства 8 сентября.