Королевская семья Швеции блистала на торжественном ужине в Королевском дворце

Главная » Новости » Королевская семья Швеции блистала на торжественном ужине в Королевском дворце

 

Королевский дворец в Стокгольме праздновал в этот четверг, 29 сентября. Король Карл XVI Густав устраивал свой ежегодный торжественный ужин, на котором присутствовали члены его семьи. На этот престижный ужин были приглашены высокопоставленные лица, представители ассоциаций и представителей всех секторов.

 

В четверг, 29 сентября 2022 года, король Швеции пригласил правительственных чиновников, членов парламента и дипломатический корпус на ужин в Королевском дворце в Стокгольме. На этот представительный ужин также прибыли представители мира науки, спорта, бизнеса, культуры и люди, с которыми члены королевской семьи познакомились во время своих поездок в Швецию.

 

Этот представительный ужин — возможность поблагодарить главных актеров страны и тех, кто пересекался с королевской семьей в течение года. Тогда вопрос в том, как произвести на них впечатление. Вечер начинается с приветствия членов семьи. Король Карл XVI Густав, кронпринцесса Виктория, принц Даниэль, принц Карл Филипп и принцесса София выстроились в очередь, чтобы по очереди приветствовать каждого гостя. После приветствия королевской семьи гости были направлены в бальный зал, где были накрыты большие, богато украшенные столы.

 

Королева Сильвия простудилась и не смогла присутствовать на обеде. Кронпринцесса Виктория и ее невестка принцесса София достойно представили представительниц слабого пола семьи. Наследница престола была одета в вечернее платье Jenny Packham марки, которую очень любит принцесса Уэльская, а на голове у нее была тиара с лавровым венком от Boucheron. Принцесса София была одета в наряд от Zetterberg Couture с традиционной тиарой из пальметт, которую она получила от родственников мужа по случаю свадьбы.

 

За столом король Карл XVI Густав сидел рядом с Хеленой Норлен, женой спикера парламента, и Мартиной Балуновой, послом Словакии. Кронпринцесса Виктория сидела рядом со спикером парламента Андреасом Норленом, который проводил ее к столу.  Виктория смогла пообщаться с Лаутаро Посо Мало, послом Эквадора, сидевшей справа от нее

Здесь же сидел принц Даниэль, который проводил словацкого посла к столу. Слева от принца Даниэля находилась министр начального образования Лина Аксельссон Кильблом.

 

У принца Карла Филиппа справа от него была министр государственного управления Ида Каркиайнен, которую он сопровождал к столу, а слева от него была жена спикера парламента. Наконец, принцессу Софию привел к столу председатель Верховного суда Андерс Эка, сидевший слева от нее. Справа от нее был спикер парламента.

В меню этого перформанс-ужина были террин из топинамбура, масло из фундука, трюфель и винегрет из фундука в качестве закуски. Затем гости отведали вареного в молоке норвежского хека, мидий, моллюсков, перца халапеньо и тушеного фенхеля. Основным блюдом была жареная утка по-сканийски, тыква, лисички, имбирь и лимонный соус. На десерт была осенняя малина с острова Готланд, бисквит с горьким миндалем, розы и гибискус.

Посуда, использовавшаяся на вечере, была подарком парламента и правительства королю на его 50-летие в 1996 году. Стеклянная посуда от Kosta, дизайн Сигурда Перссона. Посуда была подарена королевской чете в 1976 году в качестве свадебного подарка от парламента и правительства.