Кронпринцесса Метте-Марит покидает мероприятие во время визита

Главная » Новости » Кронпринцесса Метте-Марит покидает мероприятие во время визита

 

В этот вторник, 27 сентября 2022 года, кронпринцесса Норвегии Метте-Марит публично заявила о своей приверженности Красному Кресту. За широкой улыбкой невестка короля Харальда определенно скрывала свое беспокойство. Супруга будущего короля Норвегии покинула помещение в спешке, посреди визита, по медицинским показаниям.

49-летняя кронпринцесса Метте-Марит прибыла незадолго до полудня в центр Stella Red Cross, чтобы посетить это управляемое волонтерами место, которое обслуживает женщин, находящихся в уязвимом положении. Только в этом году центр уже зарегистрировал 5600 посещений, в основном от матерей-одиночек или представителей меньшинств.

 

Наследная принцесса Метте-Марит находилась с визитом в качестве покровителя Норвежского Красного Креста. Ее сопровождала мэр Осло Марианна Борген. Супруга наследного принца Хокона приехала с тортом в руках, потому что центр, который также предлагает обучение, отмечает свое 10-летие. Кронпринцесса демонстрировала свою лучшую улыбку, когда прибыла.

Затем Метте-Марит встретилась с официальными лицами и смогла поговорить с некоторыми бенефициарами центра. Пока журналисты ждали прибытия наследной принцессы, которая должна была продолжить визит в соседней комнате, они узнали, что она внезапно покинула помещение, как сообщает NRK . Наследная принцесса страдает идиопатическим фиброзом легких, и ее хроническая болезнь иногда вынуждает ее отменять мероприятия. По сообщениям норвежской прессы, ее поспешный отъезд связан с побочным эффектом препарата, который она приняла ранее в тот же день.

В 2018 году наследной принцессе Метте-Марит был поставлен диагноз, и она публично сообщила о своей болезни. «Конкретно, заболевание приводит к аномальному рубцеванию ткани, расположенной внутри легких и вокруг альвеол, а также кровеносных сосудов легких. Они утолщаются и твердеют. Такое рубцевание называется фиброзом», — говорит Living with FPI.

В прошлом месяце Метте-Марит заразилась коронавирусом, заболеванием, которое может иметь серьезные последствия для дыхательной системы, но она вылечилась от него без каких-либо особых осложнений. «Я устаю быстрее, чем раньше. Так что сегодня мне приходится больше заботиться о себе, чем раньше», — призналась принцесса в 2019 году. Когда было объявлено о ее болезни, королевский двор хотел успокоить, и объяснил, что ее состояние не помешает ей выполнять свои обязательства. С тех пор Метте-Марит призналась, что её программу приходится регулярно облегчать.