Королева София выпустила двух черепах на Майорке

Главная » Новости » Королева София выпустила двух черепах на Майорке

 

Королева София приняла участие в дне сбора мусора на пляжах во время путешествия на борту научного парусника. Во время этого небольшого путешествия на паруснике по акватории близ Майорки почетная королева также выпустила двух черепах.

Почетная королева София регулярно принимает участие в сборе мусора на пляжах.  В этом году она прибыла в порт Андрач на Майорке на борту научного парусника «Тофтеваг» ассоциации «Алнитак».

 

В эту субботу, 24 сентября, речь шла не о сборе мусора на пляже, а о том, какие последствия может иметь пластик и другие материалы, найденные в море.

На борту научного парусника королева София смогла поинтересоваться цифрами и различными исследованиями, проведенными по этому вопросу. Кроме того, у нее была возможность принять участие в освобождении Люсии и Митти, двух черепах, пойманных в сети этим летом. После нескольких недель заботы и наблюдения, под наблюдением Alnitak и центра восстановления черепах Palma Aquarium Foundation, они снова смогли вернуться в Средиземное море в эту субботу.

Информационная кампания  для пляжей и морей, которую несколько раз поддерживала сама королева София, имела настоящий успех. «Более 6000 добровольцев приняли участие в этой информационной кампании в 279 прибрежных точках по всей Испании», — поясняют СМИ.