Принцесса Мари принимает участие в вебинаре против пищевых отходов в Европе

Главная » Новости » Принцесса Мари принимает участие в вебинаре против пищевых отходов в Европе

 

Принцесса Дании Мария продолжает свою деятельность против пищевых отходов из своего офиса в посольстве Дании в Париже. Невестка королевы Маргрете II 19 сентября приняла участие в вебинаре, посвященном пищевым отходам в Европе.

Принцесса Мари уже несколько лет является датским деятелем борьбы с пищевыми отходами. В 2019 году жена принца Иоахима даже опубликовала книгу рецептов, которые позволяют перерабатывать остатки, экономя время и деньги. Принцесса Мари, работающая в отделе культуры посольства Дании в Париже, была приглашена принять участие в вебинаре, посвященном пищевым отходам, организованном посольствами Дании в Гааге и Брюсселе в сотрудничестве с Food Nation.

Ежегодно в Европе выбрасывается 173 кг еды на душу населения. Каждый датчанин выбрасывает в среднем 43,7 кг съедобной пищи в год. Дания поставила предотвращение пищевых отходов на первое место в своей политической повестке дня.

Принцесса Мари была основным докладчиком на вебинаре. Вебинар также включал презентации о роли технологий в сокращении пищевых отходов, а также панельные дискуссии с заинтересованными сторонами из пищевых компаний и других соответствующих отраслей. Поскольку до достижения целей в области устойчивого развития на период до 2030 года осталось менее 10 лет, этот вопрос актуален как никогда.