Принц и принцесса Уэльские благодарят сотрудников Виндзора за первое публичное мероприятие после похорон Елизаветы II

Главная » Новости » Принц и принцесса Уэльские благодарят сотрудников Виндзора за первое публичное мероприятие после похорон Елизаветы II

Принц Уильям и Кэтрин вышли из траура, чтобы провести первое публичное мероприятие после похорон королевы Елизаветы II. Принц и принцесса Уэльские хотели поблагодарить сотрудников Виндзорского замка за их участие в панихиде в понедельник.

19 сентября 2022 года состоялись публичные похороны королевы Елизаветы II , на которых присутствовали главы государств со всего мира в Вестминстерском аббатстве. Вторая служба состоялась через несколько часов в часовне Святого Георгия, после того как гроб перевезли в Виндзорский замок.

Эта вторая панихида была зарезервирована для членов семьи, родственников и сотрудников королевских резиденций, которые все эти годы были рядом с королевой.  В этот четверг, 22 сентября, принц и принцесса Уэльские собрали в Виндзорской ратуше Виндзорской ратуши сотрудников, которые работали над организацией похорон Елизаветы II. Среди них также были добровольцы, которые протянули руку помощи персоналу, в частности, чтобы помочь многим посетителям, которые отправились в Виндзор в понедельник, чтобы присутствовать на процессии.

 

Уильям и Кэтрин, одетые в темные наряды, поскольку они продолжают соблюдать период королевского траура, который продлится до понедельника, тепло поблагодарили всех тех знакомых лиц, жизнь которых после смерти королевы изменилась. Принц Уильям поблагодарил всех, кто выстроился в почетный ряд на длинной дорожке.

Траур в королевской семье официально наступает через 7 дней после похорон. Однако Букингемский дворец объявил, что в связи с похоронами могут состояться небольшие публичные мероприятия. Принцесса Анна в то же время посетила Портсмутскую военно-морскую базу , чтобы поблагодарить моряков, которые несли гроб королевы по улицам Лондона во время двух похоронных процессий.

Принц Эдвард находится в Эстонии, затем поедет в Германию, чтобы поблагодарить отряды солдат, участвовавших в похоронах. Принц Уильям уже вчера вечером отступил от соблюдения траура.  Он должен был приехать в Нью-Йорк, чтобы открыть климатический саммит премии Earthshot Prize . Он отменил поездку, но все же записал свое выступление на видео, которое было показано во время мероприятия.