Королева Летиция и Джилл Байден встретились в Нью-Йорке, чтобы поддержать исследования рака

Главная » Новости » Королева Летиция и Джилл Байден встретились в Нью-Йорке, чтобы поддержать исследования рака

 

Королева Летиция находится в Нью-Йорке второй день подряд. Королева Испании посвятила очередной день пребывания там вопросам исследованиям рака в кулуарах Всемирного дня исследований рака, который состоится в эту субботу.

Первый день королевы Летиции в Нью-Йорке был посвящен ее обязанностям как посла ЮНИСЕФ во время мероприятий, проводимых в кулуарах Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Его второй день был посвящен медицинским исследованиям и, в частности, исследованиям рака.

21 сентября этого года 50-летняя королева Летиция посетила встречу в штаб-квартире Института Сервантеса в Нью-Йорке с испанскими исследователями в области борьбы с раком. Мероприятия, в которых королева приняла участие в среду, были организованы на полях Всемирного дня исследований рака (WCRD). Этот всемирный день на самом деле является инициативой Испании, назначенной на 24 сентября Испанской ассоциацией по борьбе с раком (AECC). Этот день, который существует уже 6 лет, впервые отмечается за пределами Испании.

В дискуссии между экспертом-гематологом из онкологического отделения нью-йоркской больницы и главным врачом сердечно-сосудистой службы больницы Mount Sinai приняли участие различные высокопоставленные должностные лица AECC, исследователи, врачи, специалисты и директора медицинских институтов.

После встречи королева Летиция приняла участие в мероприятии, посвященном первому Всемирному дню исследования рака за пределами Испании. На мероприятии присутствовала 71-летняя Джилл Байден, первая леди США. Встреча Летиции и Джилл была теплой. Двумя днями ранее обе женщины были в Лондоне на похоронах королевы Елизаветы II . В ходе мероприятия были организованы дискуссии.