Князь Болгарии Лукас получил ножевое ранение

Главная » Новости » Князь Болгарии Лукас получил ножевое ранение

 

Князь Лукас был близок к катастрофе. Внук короля Болгарии Симеона II был доставлен в отделение неотложной помощи после того, как опасно обращался с  охотничьим ножом. Молодой человек, сам врач, порвал сухожилие.

Князь Лукас Саксен-Кобург-Готский поделился своим злоключением в социальных сетях. Князь является вторым сыном князя Болгарии Кубрата, который сам является вторым сыном царя Симеона II. Принц Лукас, который родился и живет в Испании, известен в реестре актов гражданского состояния Испании как Лукас Саксен-Кобург-Гота Ройо-Вильянова.

«По сути, я перерезал сухожилия на руке, когда вытащил охотничий нож, думая, что ножны металлические…» — объясняет 25-летний принц. «Нет, он был кожаный, и когда я его вытащил, я чуть не потерял руку. Сын принца Кубрата и принцессы Карлы обратился в отделение неотложной помощи клиники Сан-Карлос в понедельник утром, 20 сентября, с раной на третьем и четвертом пальцах.

Как и его отец, и старший брат князь Мирко, принц Лукас — врач. В 2021 году окончил медицинский факультет Наваррского университета. Князь Кубрат — известный хирург, специализирующийся на операциях желудка и толстой кишки в больнице Рубера Хуана Браво. Князь Мирко, получивший высшее образование в 2019 году, также стал хирургом пищеварительного тракта. Лукас склонен скорее к психиатрии. У Лукаса и Мирко есть еще брат, князь Тирсо, единственный в семье, кто не выбрал медицину в качестве карьеры.