Король Карл III принимает глав государств со всего мира в Букингемском доме перед похоронами королевы Елизаветы II

Главная » Новости » Король Карл III принимает глав государств со всего мира в Букингемском доме перед похоронами королевы Елизаветы II

 

18 сентября 2022 года, главы государств со всего мира собрались в Лондоне, накануне похорон королевы Елизаветы II. Перед религиозной церемонией король Карл III хотел собрать вместе всех иностранных гостей, приехавших в Англию на похороны его матери. Встреча глав государств состоялась в Букингемском дворце.

Похороны королевы Елизаветы II состолись в этот понедельник, 19 сентября, в Вестминстерском аббатстве в присутствии многих глав государств. На момент своей смерти в возрасте 96 лет она была главой государства 15 стран.

В это воскресенье, 18 сентября, король Карл III организовал прием, чтобы приветствовать и поблагодарить глав государств, совершивших поездку в Лондон. Лиз Трасс, новый премьер-министр Великобритании, также присутствовала и воспользовалась возможностью пообщаться с некоторыми главами государств.

На приеме присутствовали: Хранительница короны Румынии принцуесса Маргарета и принц Раду, наследный князь Алоис и наследная княгиня София из Лихтенштейна, король Филипп и королева Матильда из Бельгии, король Виллем-Александр, королева Максима и принцесса Беатрикс из Нидерландов, король Джигме Кхесар Вангчук и королева Джецун Пема из Бутана, великий герцог Анри и великая герцогиня Мария Тереза из Люксембурга, император Нарухито из Японии, князь Альбер II и княгиня Шарлен из Монако, королева Маргрете II и наследный принц Фредерик из Дании , королева Анна-Мария, наследный принц Павел и наследная принцесса Мари-Шанталь из Греции, принц Мулай Рашид из Марокко, король Харальд V и королева Соня из Норвегии, король Карл XVI Густав и королева Сильвия из Швеции, царь Симеон II из Болгарии, Султан Хассанал Болкиах и принц Абдул Матин из Брунея, Султан Хейсам бин Тарик из Омана

Помимо глав государств, на прием в Букингемский дворец были приглашены главы правительств королевств Содружества. В субботу король Карл III уже организовывал обед для генерал-губернаторов королевств Содружества в присутствии активных членов королевской семьи.