Королева Маргрете II посещает музей портовой таможни Копенгагена

Главная » Новости » Королева Маргрете II посещает музей портовой таможни Копенгагена

 

Королева Маргрете II посетила Нордре Толдбод, бывший таможенный порт Копенгагена. Она воспользовалась своим присутствием в порту, чтобы посетить штаб-квартиру By & Havn, организации, отвечающей за развитие порта в датской столице.

Раньше товары, прибывающие в Данию через порт Копенгагена, должны были проходить через Nordre Toldbod, столичную портовую таможню. В рамках официальной церемонии окончания летнего круизного периода на борту королевского корабля «Даннеброг» 82-летняя королева Маргрете II посетила Нордре Толдбод 14 сентября 2022 года.

В старом здании администрации порта компания By & Havn, отвечающая за развитие портовой деятельности, открыла новую выставку, посвященную архитектурному и урбанистическому исследованию портовой территории. На выставке представлены всевозможные архивы, относящиеся к порту Копенгагена.

На выставке также представлены образцы ткани для вымпелов и баннеров. Королева Маргрете II, увлеченная вышивкой и шитьем, особенно интересовалась этими элементами. Она узнала, как, по словам посетителей, на борту кораблей происходит тщательный подбор гирлянд и цветочных украшений. Некоторые корабли, пришвартованные в порту Копенгагена, приветствовали президентов и императоров.