Княгиня Шарлен становится президентом Общества защиты животных

Главная » Новости » Княгиня Шарлен становится президентом Общества защиты животных

 

Князь Альбер II и княгиня Шарлен в понедельник устроили совместное публичное мероприятие. Монегасский правитель хотел взять с собой жену, чтобы заложить первый камень нового приюта для животных. Княгиня Шарлен только что была назначена новым президентом Монакского Общества защиты животных.

 

В этот понедельник, 12 сентября, княжеская чета оказалась причастной к закладке первого камня будущего приюта Общества защиты животных (SPA) Монако. Приют будет в Пейе, городке в Приморских Альпах, в 17 км от Монако.

Баронесса Элизабет-Анн де Масси, двоюродная сестра князя Альбера II, долгое время была одной из фигур монегасского SPA и занимала пост президента. Дочь принцессы Монако Антуанетты умерла в возрасте 73 лет в июне 2020 года. С тех пор пост президента остается вакантным.

Воспользовавшись этим публичным обязательством, князь  Альбер II объявил, что его жена станет новым президентом Общества защиты животных. Новый приют должен открыться в конце 2023 года. Он сможет принять около шестидесяти брошенных кошек и собак, уточняет местная газета Monaco Matin.

 

Княгиня Шарлен всегда демонстрировала свою привязанность к делу защиты животных. Выздоравливая в Южной Африке, она использовала свое время для продвижения кампании по спасению носорогов. Княгине Шарлен будут помогать два вице-президента: Мари-Пьер Грамалья, бывший советник правительства и министр окружающей среды и градостроительства, и Изабель Петерс, бывший директор по коммуникациям Фонда князя Альбера II.

 

Князь Альбер и княгиня Шарлен символически положили камень на невысокую стену, которая послужит фундаментом для убежища, которое сегодня выглядит как пустырь. Во время этого публичного мероприятия Альбер и Шарлен были очень близки. Глава монегасского государства поцеловал жену в щеку. Они также держались за руки, позируя фотографам.