Датская королевская семья и греческая королевская семья празднуют золотой юбилей королевы Маргрете II в Королевском театре

Главная » Новости » Датская королевская семья и греческая королевская семья празднуют золотой юбилей королевы Маргрете II в Королевском театре

 

10 сентября должно было стать днем торжеств и громких публичных выступлений в Дании, но расписание было изменено в связи с кончиной королевы Великобритании Елизаветы II. Вечером многие члены датской королевской семьи посетили представление, которое состоялось в Королевском театре в честь Золотого юбилея королевы Маргрете II. Королева была рада найти своих близких во время этого вечера, поскольку она так их ценит. Греческая королевская семья также присутствовала в большом количестве, а также были главы северных государств.

 

Королеву Маргрете II должны были чествовать в эту субботу, 10 сентября, и в воскресенье, 11 сентября, чтобы отпраздновать 50-летие ее правления. В программе было много народных гуляний, таких как парады конных экипажей, выступления на балконах и гала-ланч в мэрии Копенгагена. В этот четверг, 8 сентября, умерла королева Соединенного Королевства Елизавета II, и королева Маргрете II захотела облегчить свою программу из уважения к своей кузине.

 

Вечерний гала-концерт, организованный в Королевском театре, не был отменен, в частности потому, что он был предметом прямой трансляции по телевидению. Воскресные события также остались в программе. Это месса, которая будет адаптирована в связи с периодом траура, приемом на борту королевского корабля и грандиозным гала-ужином вечером в присутствии иностранных королевских семей.

 

В субботу о смерти Елизаветы II забыли на несколько часов, чтобы отпраздновать Золотой юбилей королевы Маргрете II культурной программой в Королевском театре. Королева Маргрете II были здесь со своими двумя сыновьями, наследным принцем Фредериком и принцем Иоахимом, которых сопровождали их жены и некоторые из их детей.

 

Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри были с их старшими детьми, принцем Кристианом и принцессой Изабеллой. Принца Иоахима и принцессу Мари также сопровождали старшие сыновья Иоахима, принц Николай и принц Феликс.

 

Королева Маргрете II также воссоединилась со своей верной младшей сестрой, принцессой Бенедикте, которую сопровождали две ее дочери, принцессы Александра и Натали Сайн-Витгенштейн-Берлебург. Присутствовал и муж Александры, граф Михаэль Алефельдт-Лаурвиг-Билле. Граф Ингольф де Розенберг, двоюродный брат королевы, был замечен со своей женой, графиней Сюзи.

 

Большой сюрприз пришел в основном со стороны греческой королевской семьи. Королева Греции Анна-Мария, сестра Маргрете II и Бенедикте, совершила поездку со своими детьми. Не было только её сына Николая и его жены. В то же время Николай открыл свою выставку фотографий в Национальном греческом музее в Чикаго. Четверо из пяти детей королевы Анны-Марии и короля Константина II посетили спектакль в Королевском театре.

 

Кронпринц Павел и кронпринцесса Мари-Шанталь совершили поездку, а также принцесса Алексия и ее муж, Карлос Моралес Кинтана, принцесса Теодора и ее жених Мэтью Кумар, принц Филипп и его жена, принцесса Нина.

 

Греческая королевская семья вдвойне связана с датской королевской семьей. До женитьбы короля Константина II на Анне-Марии Датской, дочери короля Фридриха IX, в 1964 году греческая королевская семья имела прочные связи с Данией. Первым королем эллинов был принц Вильгельм Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург, сын короля Дании Кристиана IX. Он принял царственное имя Георга 1-го из Греции. Его потомки сохранили это двойное членство и носят титул принцев Греции, а также принцев Дании. Даже сегодня члены королевской семьи Греции по-прежнему являются принцами Дании, титул, полностью признанный в Дании, хотя монархия в Греции упразднена.

 

Все главы государств Северных стран также посетили шоу. Там были король Швеции Карл XVI Густав и королева Сильвия, король Норвегии Харальд V и королева Соня, президент Финляндии Саули Ниинистё с супругой и президент Исландии Гуни Т. Йоханнессон с супругой.

 

Все эти прекрасные люди, среди которых были и высшие политические деятели Дании, посещали множество танцевальных, песенных и театральных представлений. Королевская ложа театра была открыта королевой после ремонта. В начале шоу почтили память королевы Елизаветы II минутой молчания.