Дети принцессы Дельфины впервые приглашены на королевское мероприятие: Жозефина и Оскар сияют на свадьбе Марии Лауры

Главная » Новости » Дети принцессы Дельфины впервые приглашены на королевское мероприятие: Жозефина и Оскар сияют на свадьбе Марии Лауры

 

В эту субботу, 10 сентября 2022 года, принцесса Бельгии Мария Лаура отпраздновала свой гражданский и религиозный брак в Брюсселе. Бельгийская королевская семья присутствовала в полном составе, включая новую сводную сестру короля Филиппа, принцессу Астрид и принца Лорана. Принцессу Дельфину сопровождали ее дети, Жозефина и Оскар О'Хара, принц и принцесса Бельгии. Для двух внуков короля Альберта II это было их первое публичное участие в королевском мероприятии.

Утром 10 сентября 2022 года принцесса Бельгии Мария Лаура вышла замуж за Виллема Изви в мэрии Брюсселя. Через несколько часов, переодевшись в свадебное платье, дочь принцессы Астрид и эрцгерцога Лоренца Австрийского-Эсте была венчана с Виллемом в соборе Святых Михаила и Гудулы.

 

Бельгийская королевская семья была приглашена в полном составе на празднование этого бракосочетания. Присутствовали король Филипп, королева Матильда и их четверо детей. На свадьбе присутствовали принц Лоран, принцесса Клэр и их трое детей, но принцесса Астрид не забыла отправить приглашение своей новой сводной сестре, принцессе Дельфине.

После многих лет судебной борьбы за признание дочери короля Альберта II напряженность снизилась после того, как в октябре 2020 года был вынесен окончательный вердикт. Король Филипп встретил свою сводную сестру, затем король Альберт II пригласил свою родную дочь к себе домой. С тех пор принцесса Дельфина посещает крупные семейные мероприятия и ее приглашают на официальную трибуну во время национального праздника. Всегда в сопровождении своего компаньона, Джима О'Хара, однако  ее дети до сего момента не появлялись на публичных мероприятиях.

Восемнадцатилетняя Жозефина О'Хара, которая не может отрицать своего физического сходства с королевой Астрид, начинает обучение в университете. Молодая женщина решила поступить в университет в Нидерландах. Ее брат, 14-летний Оскар, продолжил свое среднее образование в школе Нотр-Дам-де-Шан в Уккле.