Королевская семья со слезами на глазах посещает первую религиозную службу в Балморале после смерти Елизаветы II

Главная » Новости » Королевская семья со слезами на глазах посещает первую религиозную службу в Балморале после смерти Елизаветы II

 

Через два дня после смерти королевы Елизаветы II некоторые дети и внуки королевы посетили поминальную службу в Крати Кирк, ближайшей к замку Балморал церкви.  Семья изо всех сил сдерживала слезы, глядя на букеты цветов, расставленные перед воротами замка.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года. На следующий день у нового короля Карла III был насыщенный день в Лондоне. В эту субботу, 10 сентября, Карл был провозглашен королем на пленарном заседании Совета по присоединению. Короля Карла III сопровождали его жена, королева-консорт Камилла, и его старший сын, принц Уильям, новый принц Уэльский.

 

Другие члены семьи до сих пор находятся в Балморале, Шотландия, где останки королевы Елизаветы II покоятся после ее смерти. Вскоре они покинут Балморал и отправятся в Англию. Её останки в течение нескольких дней будут выставлены в Вестминстер-холле в центре Лондона.

В эту субботу, 10 сентября, в небольшом комитете в Крати Кирк, церкви, расположенной недалеко от замка Балморал, состоялась первая поминальная месса. Королева Елизавета II посещала мессу каждое воскресенье, когда жила в Балморале.

В эту субботу принцесса Беатрис и ее сестра принцесса Евгения были очень эмоциональны. Принцесса Евгения расплакалась, ее поддержал отец, принц Эндрю, герцог Йоркский. Принц Эндрю взял на себя роль главы семьи. Он также поблагодарил людей, собравшихся возле храма.

Леди Луиза Маунтбеттен-Виндзор, дочь принца Эдварда и племянница нового короля Чарльза, тоже едва сдерживала слезы, стоя рядом со своей матерью, графиней Уэссекской. Принцесса Анна в сопровождении мужа тоже казалась очень огорченной. На мессе присутствовали Питер Филлипс и его сестра Зара Тиндалл, внук и внучка Елизаветы II.