Как мир прощается с Елизаветой II

Главная » Новости » Как мир прощается с Елизаветой II

8 сентября скончалась Елизавета II. Весь мир провожает королеву Великобритании, публикуя трогательные посты, транслируя ее фото и помещая ее на обложки. Рассказываем, как общество прощается с Ее Величеством.

Медвежонок Паддингтон

В честь платинового юбилея правления королева снялась в милом скетче с медвежонком Паддингтоном, где мультяшный герой произнес фразу: «Спасибо вам, мэм, за все». После кончины Елизаветы II медвежонок повторил эту фразу.

«Спасибо вам, мэм, за все».


Газеты и журналы

Все крупные британские газеты и журналы этим утром почтили память ушедшего монарха.


Таймс-сквер

На Тайм-сквер в Нью-Йорке всю ночь транслировался портрет королевы.

 

The Guardian


Площадь Пикадилли в Лондоне

В Лондоне люди несли цветы и пели песни со старой строчкой «Боже, храни королеву». Ее скоро заменят на «Боже, храни короля». Портрет Елизаветы также всю ночь транслировался на площади Пикадилли.

 

The Guardian


Съемки «Короны»

Съемочная группа сериала, посвященного истории современной британской королевской семьи, объявила, что съемки будут приостановлены после смерти королевы Елизаветы II из уважения к Ее Величеству.

 

Netflix


Disney

Disney в своих соцсетях выложил пост с прощанием и рисунком, но котором Винни-Пух поет песню королеве.

 

«Покойтесь с миром, Ваше Величество»


LEGO

Тематический парк Леголенд выложил изображение с женской фигурой, сделанной из конструктора, в которой легко угадываются черты Елизаветы II, а также заявил, что не будет работать 9 сентября.

 

«Мы очень опечалены известием о кончине Ее Величества королевы Елизаветы II. Наши мысли со всей королевской семьей в это глубоко печальное время. Из уважения парк будет закрыт завтра. Если вы должны были его посетить, вы получите электронное письмо о вашем бронировании».


Модные бренды

Каждый попытался по-своему почтить память умершей королевы.

 

«Модный дом глубоко опечален известием о смерти Ее Величества королевы Елизаветы II, непоколебимого символа благодати, достоинства и самоотверженности. Все наши мысли с королевской семьей и нашими британскими друзьями».

 

«Группа LVMH выражает искренние соболезнования королевской семье, жителям Соединенного Королевства и стран Содружества в связи с кончиной Ее Величества королевы Елизаветы II. Ее постоянное и сильное чувство долга останется источником вдохновения для всего мира».

 

«Мы глубоко опечалены смертью Ее Величества королевы. Мы присоединяемся к королевской семье, оплакивающей ее потерю».


«Мистер Армани почтил память королевы Елизаветы II: „Представить себе мир без Елизаветы II, королевы Елизаветы в коллективном воображении мне очень трудно, как и тем, кто за эти долгие годы царствования полюбил ее, даже будучи не британцами. Идея монархии всегда заставляет мечтать: она связана и с историей, и со сказками. Елизавета II представляла собой воплощение королевы: уравновешенной, верной, невозмутимой, несмотря на неизбежные скандалы, она была символична даже в самом маленьком жесте. Как дизайнер я всегда восхищался ее очень личной манерой одеваться и общаться. Я бы никогда ничего не изменил в ней. Я всегда восхищался ее частной жизнью, и мне грустно слышать о ее уходе“».

Источник: The City, фото обложки: ТАСС