Приветствия людей около Букингемского дворца нового короля Карла III и королевы Камиллы

Главная » Новости » Приветствия людей около Букингемского дворца нового короля Карла III и королевы Камиллы

 

Король Карл III и королева-консорт Камилла прибыли в Лондон в полдень. Новая королевская чета вышла из машины, чтобы поприветствовать людей, собравшихся перед воротами Букингемского дворца.

73-летний король Карл III и 75-летняя королева-консорт Камилла провели первую ночь в качестве суверенов в своей резиденции в Биркхолле, Шотландия. Новый король не мог дольше оставаться со своей матерью, тело которой до сих пор покоится в замке Балморал, где она скончалась в четверг, 8 сентября, в возрасте 96 лет. В эту пятницу короля ждали в Лондоне, где он должен был записать свою первую речь.

Маршрут короля Карла III и королевы Камиллы тщательно изучался с момента их выхода из Биркхолла в аэропорт Абердина, где их ждал самолет, чтобы добраться до Англии. Как только они прибыли в Лондон, телекамеры проследили на вертолете маршрут колонны автомобилей, которая доставила короля и его супругу в центр британской столицы.

 

Перед воротами Букингемского дворца из машины вышел бывший принц Уэльский, выбравший свое имя при рождении в качестве своего царственного имени. Новая королева-супруга была одета в траурный наряд и жемчужное ожерелье. Король был одет в черный костюм.

С момента объявления о смерти королевы Елизаветы II в четверг граждане возлагали цветы и свечи у основных королевских резиденций по всему Соединенному Королевству, в странах Содружества и перед посольствами. Площадь перед воротами Букингемского дворца была заполнена людьми. Между слезами тех, кто оплакивал королеву Елизавету, и аплодисментами новому королю, Чарльз протиснулся и пожал несколько рук.

Внутри дворца новый король провел несколько первоначальных встреч и урегулировал несколько административных и логистических вопросов. В частности, он должен устроить похороны своей матери.  Днем король устроил свою первую официальную фотосессию в качестве монарха. Фотографии, которые вскоре будут использованы в качестве официальных портретов нового главы государства, были сделаны в Голубой гостиной  Букингемского дворца.

Наконец, король Карл III записал свою первую речь. Его выступление транслировалось в 18:00 по лондонскому времени на всех национальных телеканалах. Сообщение было предварительно записано. В субботу, 10 сентября, в Сент-Джеймсском дворце будет организована церемония официальной регистрации вступления в должность нового главы государства в ходе пленарного заседания Тайного совета, именуемого Советом по присоединению.