Первые фотографии короля Карла III и королевы Камиллы

Главная » Новости » Первые фотографии короля Карла III и королевы Камиллы

 

В эту пятницу, 9 сентября 2022 года, король Карл III и королева Камилла покинули Шотландию. Новая жизнь ждет бывшего принца Уэльского в 73 года. Король и его супруга  были запечатлены на следующий день после смерти королевы Елизаветы II, когда они едут в Англию после ночи в Балморале.

 

Сообщается, что 8 сентября 2022 года принц Уэльский был вызван в Балморал в 6:48 утра. В то время он был в Дамфрис-Хаусе, своем шотландском загородном доме в Эйршире, где остановился после того, как накануне договорился о мероприятии в Шотландии. Поэтому он смог очень быстро присоединиться к Балморалу, когда его предупредили, что состояние здоровья его матери внезапно ухудшилось.

 

Герцогиня Корнуольская, жена Чарльза, остановилась в Биркхолле, особняке в нескольких милях от Балморала. Чарльз и Камилла быстро присоединились к королеве на машине. Принцесса Анна уже жила в замке Балморал со своей матерью. Бывший принц Уэльский и его сестра принцесса Анна — единственные члены королевской семьи, которые в последний раз видели королеву Елизавету II живой. Два других сына королевы, а также принц Уильям и принц Гарри также совершили поездку в Шотландию, но они опоздали, чтобы попрощаться с королевой.  Новый король Карл III и королева-консорт Камилла провели ночь в Балморале. В эту пятницу королевская чета прибывает в Англию, где их ждет очень плотный график. С сегодняшнего дня первое выступление нового короля будет транслироваться по телевидению вечером. Это выступление, которое будет предварительно записано в течение дня. В субботу, 10 сентября, принц Чарльз будет административно признан главой государства Соединенного Королевства во время церемонии в Сент-Джеймсском дворце.

 

Король и королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии были сфотографированы в эту пятницу в своей машине. Они покинули свою резиденцию в Беркхолле, чтобы вернуться в Лондон. Король Карл III сидел в задней части автомобиля, а королева Камилла сидела на пассажирском сиденье впереди. Несколько минут спустя короля сфотографировали в аэропорту Абердина, где он садился в самолет.

«Мы глубоко скорбим о кончине дорогого Монарха и любимой Матери. Я знаю, что эта потеря будет глубоко ощущаться по всей стране», — сказал Чарльз в четверг в самом первом посте, которым он поделился после смерти своей матери.