Владимир Путин выразил соболезнования по поводу кончины Елизаветы II

Главная » Новости » Владимир Путин выразил соболезнования по поводу кончины Елизаветы II

 

Владимир Путин выразил свои соболезнования Королю Карлу III по поводу кончины Елизаветы II. Он отметил, что Королева по праву пользовалась «любовью и уважением подданных, а также авторитетом на мировой арене». Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет 8 сентября.

Президент России Владимир Путин выразил свои соболезнования британскому Королю Карлу III по поводу кончины Елизаветы II. Телеграмму с соболезнованиями опубликовала пресс-служба Кремля.

«Желаю Вам мужества и стойкости перед лицом этой тяжёлой, невосполнимой утраты. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки членам королевской семьи и всему народу Великобритании», — говорится в ней. Президент России отметил, что Королева по праву пользовалась «любовью и уважением подданных, а также авторитетом на мировой арене».                                                                                                                                                                  

Елизавета II «мирно скончалась» днем 8 сентября в шотландской резиденции королевской семьи — замке Балморал, ранее сообщил Букингемский дворец. Королем Великобритании стал ее сын Чарльз. Он и его супруга, ныне королева-консорт Камилла останутся в Балморале, а завтра вернутся в Лондон, уточняется в сообщении.