Четверо детей Елизаветы II спешат в Балморал после объявления о тяжелом состоянии ее здоровья

Главная » Новости » Четверо детей Елизаветы II спешат в Балморал после объявления о тяжелом состоянии ее здоровья

 

В этот четверг, 8 сентября, пресс-релиз дворца обеспокоил британцев, а также членов королевской семьи. Врачи королевы Елизаветы держат ее «под медицинским наблюдением» в Балморале. Четверо детей королевы, а также принц Уильям совершили поездку в Шотландию.

Врачи королевы Елизаветы II «обеспокоены» состоянием ее здоровья, как стало известно из пресс-релиза, разосланного в этот четверг, 8 сентября 2022 года. Последнее публичное выступление королевы Елизаветы II, но уже в замке Балморал, состоялось во вторник. Королева приняла на аудиенции Бориса Джонсона, уходящего премьер-министра, затем она встретилась с Лиз Трасс, новым премьер-министром. На официальных фото королева Елизавета II выглядела в хорошей форме.

Елизавета II остановилась на несколько недель в замке Балморал, своей частной летней резиденции. Она остается там каждый год в конце лета, до октября. В остальное время года она теперь проживает только в Виндзорском замке, примерно в сорока километрах от Лондона. Было решено, что она больше не вернется к работе в Букингемском дворце из-за проблем с мобильностью.

В этот четверг, после заявления врачей королевы, британская пресса была более паникерской, чем обычно. Ситуация кажется действительно тревожной, потому что четверо детей королевы поспешили к ее постели через несколько часов после сообщения. Принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдуард, а также принц Уильям прибыли в Шотландию. Согласно последним сообщениям непрерывного новостного канала Skynews, принц Гарри, который находится в Соединенном Королевстве, также направляется в Балморал.

«Вся страна обеспокоена новостями из Букингемского дворца сегодня днем», — написала новый премьер-министр в Twitter. «Мои мысли и мысли всех жителей Великобритании с Ее Величеством Королевой и ее семьей».