Принц Шарль Люксембургский и его родители на традиционной ярмарке

Главная » Новости » Принц Шарль Люксембургский и его родители на традиционной ярмарке

 

Все люксембуржцы и жители знают Schueberfouer, эту грандиозную ежегодную ярмарку развлечений в центре Люксембурга. Маленький принц Шарль смог насладиться атмосферой праздника в сопровождении своих родителей в начале недели.

 

Schueberfouer — популярный фестиваль, организация  которого восходит к XIV веку. В 1340 году Иоанн Слепой, король Богемии и граф Люксембурга, подписал хартию, чтобы отремонтировать Шуберфауэр, который в то время был большим рынком, в день Святого Варфоломея, 24 августа. Даже сегодня вокруг этой даты проходят большие празднества, сочетающие карнавал и уличные развлечения.

 

На этой неделе наследный великий герцог Гийом и наследная великая герцогиня Стефания посетили Шуберфауэр со своим сыном принцем Шарлем. Двор Великого Герцога уточняет, что принц Шарль, «очень любопытный, решил попробовать несколько аттракционов и игр, в частности, традиционную карусельную прогулку, бамперный автомобиль, каноэ и даже рыбалку».

 

В этом году с 19 августа по 8 сентября проходил 680-й ярмарочный фестиваль Шуберфауэр. Во время своего визита наследная чета смогла создать очень хорошие воспоминания своему маленькому сыну, который открыл для себя эту традицию, о которой теперь будет слышать каждый год.