Снова в школу. Жак и Габриэлла из Монако идут во 2-ой класс начальной школы с двумя родителями

Главная » Новости » Снова в школу. Жак и Габриэлла из Монако идут во 2-ой класс начальной школы с двумя родителями

 

Наследный принц Жак и принцесса Монако Габриэлла пошли во второй класс начальной школы имени Франсуа д'Ассиса-Николя Барре. Хотя дети смешались со своими одноклассниками, все одетые в красные рубашки поло с логотипом школы, присутствие князя Альбера II и пкнягини Шарлен не осталось незамеченным в понедельник, 5 сентября.

 

В этот понедельник, 5 сентября 2022 года, настало время начала учебного года для наследного принца Монако Жака и принцессы Габриэллы. 7-летние близнецы князя Альбера II и княгини Шарлен пошли во второй класс начальной школы François d'Assise-Nicolas Barré (FANB). Учреждение FANB является результатом слияния частных католических учебных заведений в Княжестве Монако.

В прошлом году в это же время отсутствовала княгиня Шарлен, оставшаяся в ЮАР по состоянию здоровья. Кризис со здоровьем также полностью перевернул учебный год близнецов.

В октябре 2021 года было объявлено, что наследный принц Жак и принцесса Габриэлла больше не ходят в школу, а всего месяцем ранее была организована фотосессия, посвященная первому походу близнецов в начальную школу. На самом деле во дворце была устроена классная комната, где они учились в присутствии нескольких избранных товарищей. Информация была подтверждена через несколько недель князем Альбером II, который обосновал это решение материально-техническими причинами, связанными с пандемией.

 

Таким образом, казалось бы, монегасский монарх прикинул, что условия позволяют его детям снова ходить в школу, которая находится в 300 метрах от княжеского дворца. Жак и Габриэлла вернулись в школу, как и все остальные ученики, в понедельник. Они были одеты в красную школьную форму, а принцесса Габриэлла носила на голове повязку с кошачьими ушками. Маркиз де Бо и графиня де Карладес имели право на небольшую передышку перед началом учебного года. На выходных принцесса Габриэлла играла в ученицу парикмахера, подстригая волосы себе и своему брату.