Свадьба принца Августа Сайн-Витгенштейна: актер-принц женился на потомке Рихарда Штрауса

Главная » Новости » Свадьба принца Августа Сайн-Витгенштейна: актер-принц женился на потомке Рихарда Штрауса

 

Принц Август Сайн-Витгенштейн-Берлебург, известный в немецкоязычных странах актер, женился в эту субботу, 3 сентября 2022 года, в Вене на Мии Рола, праправнучке известного композитора Рихарда Штрауса. На этом грандиозном мероприятии присутствовало много немецких принцев и принцесс.

Принц Август-Фредерик Сайн-Витгенштейн-Берлебург , 41 год, немецко-шведский актер, известный в профессиональных кругах как Август Витгенштейн. Принц исполнил роль принца Георга Доната Гессенского в 9 серии 2 сезона сериала  «Корона».

 

Принц Август, родившийся 22 января 1981 года, является членом рода Сайн-Витгенштейн-Берлебург, правившего одноименным княжеством до его присоединения к Пруссии в 1806 году. Отец принца Августа — немецкий принц Людвиг Фердинанд, а его мать шведская графиня Ивонна Вахтмайстер аф Иоганнишус. У Августа есть старший брат принц Карл Альбрехт, старшая сестра принцесса Анна и младшая сестра принцесса Теодора-Луиза.

Принц Август Витгенштейн женился в субботу, 3 сентября, на Мии Рола, австрийской модели, которая работает в отделе по связям с общественностью в компании по распространению подкастов Podimo. Как сообщает Bild , за день до свадьбы гостей пригласили на приветственный прием на крышу отеля MOTTO в Вене, где расположен ресторан Chez Bernard.

Религиозное венчание состоялось в католической приходской церкви Святого Николая в деревне Вольфпассинг, недалеко от Вены. После церемонии был организован прием в поместье Бергмюле в Кронберге.

Первое появление Августа Витгенштейна на экране было в роли швейцарского гвардейца в фильме «Ангелы и демоны»  с Томом Хэнксом в главной роли, действие которого происходит в Ватикане. Сыграв небольшую роль в шведском фильме «Авалон», принца выбрали на роль графа Альфреда Экбрехта фон Дюркхайм-Монмартин в немецком фильме «Людвиг II» . Этот большой немецкий спектакль воссоздает жизнь Людвига II Баварского в художественной форме. По данным iMDB , он играл роли второго плана и главные роли в десятках постановок в Германии, Скандинавии и Австрии.

Миа Рола родилась в 1995 году в семье Мартина Рола и Мадлен Рола-Стросс. Его отец известен как член жюри телевизионного конкурса стартапов. Сам он бизнесмен. Поработав в сфере информационных технологий и фармацевтики, теперь он участвует в экологических и устойчивых проектах. Он также является правнуком рыцаря Фердинанда Маннлихера, депутата и известного изобретателя оружия. Мать Мии — правнучка композитора Рихарда Штрауса.

Среди приглашенных на свадьбу были принцессы Фелипа и Урсула Баварские, принц Константин Баварский, принц Александр Шамбург-Липпе, графиня Маргарита де Арко-Циннеберг и барон Хубертус Рукавина фон Видовград.

3 сентября было поистине днем королевских свадеб. В тот же день королева Бельгии Матильда присутствовала на свадьбе своего брата, графа Шарля-Анри д'Удекема д'Акоза, а король Иордании Абдалла II присутствовал на свадьбе своего двоюродного брата, принца Гази, с принцессой Мириам Тырновской.

Принц Карл Альбрехт, брат жениха, женился на графине Камилле Шенк фон Штауффенберг в 2012 году. Что касается принцессы Анны, сестры жениха, то она теперь принадлежит  семье Виттельсбахов, так как вышла замуж за принца Мануэля Баварского в 2005 году. Анна и Мануэль являются родителями троих детей. Наконец, принцесса Теодора-Луиза, последняя сестра, вышла замуж за графа Николауса Бетлена Бела Бетленского в 2018 году.

Нынешним претендентом на престол является принц Густав, 7-й принц Сайн-Витгенштейн-Берлебург. Он ни кто иной, как сын  принцессы Дании Бенедикте, сестры королевы Дании Маргрете II и королевы Греции Анны-Марии.