Принц Уэльский на Бремарских играх без Елизаветы II

Главная » Новости » Принц Уэльский на Бремарских играх без Елизаветы II

 

К сожалению, в этом году королева Елизавета II не появится на Braemar Games. Принц Уэльский обеспечил королевское присутствие на мероприятии в сопровождении своей жены. Принц Чарльз — заядлый зритель этого шотландского спортивного соревнования

Пока королева Елизавета II все еще находится в отпуске в замке Балморал, в нескольких милях от него проходят Бремарские игры. Это разновидность знаменитых хайлендских игр, традиционных шотландских игр.

Принц Чарльз, герцогиня Корнуольская и принцесса Анна представляли королевскую семью в эту субботу, 3 сентября, в галерее, созданной на территории замка Бремар. Бремарские игры были впервые проведены в 1832 году, а с 1848 года в них принимает участие королевская семья. Королева Виктория оказала покровительство этому мероприятию более 170 лет назад, а королева Елизавета II в настоящее время является покровительницей Игр. К сожалению, королева Елизавета II не смогла посетить мероприятие в этом году. В 96 лет королева планирует свою повестку дня, и ее появление маловероятно

Под звуки волынки спортсмены соревнуются в родовых дисциплинах. Например, это метание ствола дерева, метание молота 10 кг для мужчин, метание камня 12 кг и толкание ядра в высоту. Есть также борьба, перетягивание каната и гонки в мешках. Обязанность мужчин участвовать в килтах!

В этот понедельник, 5 сентября, станет известно имя замены Бориса Джонсона. Два кандидата на пост премьер-министра, Лиз Трасс и Риши Сунак, отправятся на следующий день, во вторник, 6 сентября, в Балморал, после визита уходящего премьер-министра к королеве. Передача власти произойдет впервые в Шотландии, и корректировка протокола необходима ввиду трудностей с мобильностью Елизаветы II.