Патология, от которой молча страдает королева Летиция

Главная » Новости » Патология, от которой молча страдает королева Летиция

 

Королева Летиция также является королевой элегантности. Ее наряды всегда выбираются с особой тщательностью, и она одна из тех королев, которые отваживаются надеть сегодня платье от кутюр, а на следующий день платье готовой одежды. Чтобы завершить свой образ, она всегда сочетает свои наряды с туфлями на высоком каблуке. За этим взглядом и суровой улыбкой королева Летиция страдает молча. Дело в том, что у королевы патология стопы, из-за которой ношение обуви на высоком каблуке становится болезненным.

Во время летних каникул королева Летиция носит только эспадрильи, часто на платформе. Ношение этой менее формальной обуви было истолковано королевскими наблюдателями как явный признак небрежности. Внешний вид королевы Летиции сильно отличается во время ее летнего пребывания на Майорке и в остальное время года во время ее различных обязанностей.

На самом деле, если королева Летиция решила носить эспадрильи летом, то это также из соображений комфорта. Наконец-то она освобождается от высоких каблуков, которые причиняют ей боль. Об этом сообщает очень серьезный El País в своем еженедельном приложении. Газета посвящает специальную статью королеве Летиции по случаю ее 50-летия.

Королева Летиция страдает хронической метатарзалгией, особенно в одной из двух ног. Метатарзалгия могла быть «результатом чрезмерного использования обуви на высоком каблуке». Королева Летиция до сих пор носит туфли на высоком каблуке на большинстве своих мероприятий в Мадриде. В определенные моменты боль становится  интенсивной, а в остальное время она скрывает дискомфорт за своей широкой улыбкой.

Метатарзалгия — это общий термин, обозначающий боль в подошве стопы. Однако боль может быть обусловлена разными патологиями или вызвана разными факторами. В большинстве случаев это связано с деформацией стопы, которая сама по себе связана с повторяющейся плохой осанкой, такой как компрессия в обуви или частое ношение высоких каблуков.

«Хотя это очень распространенная проблема, от которой страдают многие женщины, которые часто используют этот тип обуви, она все же очень раздражает, потому что вызывает острую боль спереди или в подошвенной области стопы», — пишет Vanitatis. Метатарзалгия также может вызвать появление мозолей. Королева Летиция, которая соглашается носить каблуки во время своих публичных мероприятий, предпочитает ходить на плоской подошве, когда у нее нет обязательств и когда она в отпуске.