Фредерик и Иоахим удивляют королеву Маргрете II: два брата рядом во время военного парада

Главная » Новости » Фредерик и Иоахим удивляют королеву Маргрете II: два брата рядом во время военного парада

 

Это необычное сообщение пришло к нам из Дании. Два сына королевы Маргрете II были бок о бок в понедельник, 29 августа, во время военного парада, организованного по случаю Золотого юбилея их матери. Два принца редко появляются вместе, и даже королева, казалось, была удивлена, увидев, что они присоединились к ней, чтобы посмотреть парад.

Соглашение между двумя братьями уже несколько лет является предметом слухов в прессе. 53-летний принц Иоахим, ставший жертвой сурового закона о первородстве, который действует в большинстве монархий, нашел свое место в качестве второго сына королевы Маргрете II.  54-летний наследный принц Фредерик безупречно играет роль будущего короля вместе со своей матерью в Дании.

Несмотря на то, что между двумя братьями существует сердечное взаимопонимание, которые даже проводят часть отпуска вместе, их довольно редко можно увидеть рядом во время официальных мероприятий, за исключением крупных семейных мероприятий. В этот понедельник Фредерик и Иоахим были сообщниками во время важного мероприятия, организованного в честь их матери на военно-морской базе Корсёр.

 

В этот понедельник состоялся военный парад, также запланированный к празднованию 50-летия королевы Маргрете II на посту главнокомандующего армией. Парад также включал в себя гражданскую часть благодаря присутствию школьников и представителей спортивных, гражданских и культурных объединений муниципалитета Слагельсе.

В конце парада королева Маргрете II взяла слово, чтобы поблагодарить вооруженные силы. По данным датского королевского двора, королева также не знала, что ее сыновья присоединятся к ней. Двор даже говорит о «большом сюрпризе» для королевы. Принц Иоахим, который сейчас работает в Париже в качестве атташе по вопросам обороны Дании во Франции, с 2020 года является бригадным генералом. Наследный принц Фредерик является контр-адмиралом военно-морского флота и генерал-майором сухопутных и воздушных вооруженных сил.