Королева Максима в Индии в связи с председательством страны во главе G20

Главная » Новости » Королева Максима в Индии в связи с председательством страны во главе G20

 

Королева Максима совершила визит в Индию 29 и 30 августа. У королевы Нидерландов очень серьезная программа визита. Ее визит является частью ее обязанностей в качестве специального адвоката Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по инклюзивному финансированию развития (UNSGSA).

Королева Максима в последний раз посещала Индию с королем Виллемом-Александром в октябре 2019 года во время пятидневного государственного визита. Королева Максима прибыла в Нью-Дели в понедельник, 29 августа 2022 года, и остается там до вторника. На этот раз она посетила ее в качестве специального адвоката Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по инклюзивному финансированию развития (UNSGSA). Она посетила Индию в 2014 и 2018 годах уже в рамках своей функции специального представителя Организации Объединенных Наций.

Кроме того, королева Максима также является почетным председателем Глобального партнерства G20 по инклюзивному финансированию (GPFI). Индия сменит Индонезию на посту председателя G20 с 1 декабря 2022 года. Королеву Максиму, прибывшую в Нью-Дели, приветствовал Друпади Мурму, недавно назначенный президент Индии, с 25 июля 2022 года.

Затем королева Максима поговорила с министром финансов Нирмалой Ситхараман. Королева также провела онлайн-встречу с управляющим Резервного банка Индии Шактикантой Дасом.

На встрече с представителями государственного и частного секторов Индии королева Максима расскажет о развитии цифровой общественной инфраструктуры, такой как безопасные биометрические удостоверения личности, хорошие телекоммуникационные соединения, безопасные цифровые платежи, управление данными и конфиденциальность.