Принц Гарри играет в поло в Аспене для своего фонда

Главная » Новости » Принц Гарри играет в поло в Аспене для своего фонда

 

Турнир по поло в пользу Sentebale Foundation прошел 25 августа в Аспене, штат Колорадо. Вне периода пандемии этот благотворительный турнир обычно проводится каждый год для сбора средств для детей с ВИЧ. Принц Гарри оседлал свою лошадь в четверг и воссоединился со своими товарищами по команде, чтобы сразиться с некоторыми громкими именами в поло.

37-летний принц Гарри снова сел на лошадь в этот четверг, 25 августа 2022 года, по случаю ежегодного турнира фонда Sentebale, который проходил в очень шикарном городе Аспен, особенно популярном из-за его горнолыжного курорта зимой.

 

Фонд был основан в 2006 году принцем Гарри и его другом, принцем Лесото Сеисо Беренг Сеисо, братом короля Летсие III. «Сентебале» на языке сесото означает «незабудка». Незабудка означает «не забывай меня» на многих языках, включая английский. Присвоение фонду имени этого цветка символизирует стремление помнить о самых уязвимых детях региона.

Принц Гарри присоединился к команде Sentebale, которая также могла рассчитывать на аргентинского игрока в поло Начо Фигераса, суперзвезду этого вида спорта и большого друга принца Гарри. Герцога Сассекского и игрока в поло связывает многолетняя дружба. Начо Фигерас даже был гостем на свадьбе Меган с Гарри.

После переезда в Калифорнию принц Гарри присоединился к поло-клубу Santa Barbara Polo and Racquet Club, расположенному недалеко от Монтесито, где он живет с Меган Маркл, Арчи и Лилибет Маунтбэттен-Виндзор. Его удаленность от Англии позволила ему интегрировать команду, тренироваться и участвовать в соревнованиях более сдержанно. Герцог Сассекский играет за команду Los Padres под именем «Гарри Уэльс».

 

Кубок Sentebale ISPS Handa Polo Cup ежегодно проводится в поло-клубе Aspen Valley. Целью турнира является сбор средств для Sentebale, которая помогает детям с ВИЧ в Лесото и Ботсване или тем, кто непосредственно пострадал от болезни, после заражения от родителей или окружающих.

В последние дни принц Гарри был в Африке, чтобы засвидетельствовать свою роль президента Африканских парков, сети по защите природных парков на африканском континенте. Хотя эта поездка не получила огласки, в социальных сетях распространились фотографии, позволяющие увидеть, что он по крайней мере останавливался в Мозамбике и Руанде. Через несколько дней принц Гарри и Меган Маркл вернутся в Англию, где проведут несколько публичных мероприятий.