Принц Гарри в Руанде: аудиенция у президента Кагаме и посещение мемориала

Главная » Новости » Принц Гарри в Руанде: аудиенция у президента Кагаме и посещение мемориала

 

Сын принца Уэльского продолжает свое турне по Африке. Принц Гарри в настоящее время находится в Руанде, где его принял президент Пол Кагаме. Герцог Сассекский воспользовался своим визитом в Кигали, чтобы посетить один из мемориалов, посвященных памяти жертв геноцида, место, которое всего два месяца назад посетил принц Чарльз.

Принц Гарри продолжает свой летний тур по африканским странам в качестве президента африканских парков. На прошлой неделе он был в Мозамбике, поездка, которая не была оглашена и обнародована только из-за фотографий, сделанных местными жителями. В этот понедельник, 22 августа 2022 года, о присутствии принца Гарри в Руанде сообщила пресс-служба президента Руанды.

Аккаунт президента Кагаме в Твиттере поделился фотографией встречи принца Гарри и президента. Правительство Руанды сотрудничает с African Parks в управлении национальными парками Акагера и Нюнгве. African Parks — это сеть неправительственных организаций, занимающихся защитой национальных парков в Африке, президентом которой Гарри является с 2017 года.

После аудиенции у президента Поля Кагаме принц Гарри также остановился у мемориала. Мемориал жертвам геноцида в Кигали является местом упокоения более 250 000 жертв геноцида 1994 г. Он был официально открыт в 2004 г. по случаю 10-й годовщины геноцида. Принц Чарльз посетил этот самый мемориал почти два месяца назад.

Центр служит местом, где выжившие могут собраться и вспомнить своих потерянных близких. Он также служит музеем, где местные и иностранные посетители могут узнать об истории и последствиях геноцида. В стране есть шесть национальных мемориалов геноцида в Руанде.

Принц Чарльз отправился в Руанду в конце июня 2022 года для участия в саммите глав правительств Содружества, который впервые проходил в Кигали. Руанда является одной из 54 стран-членов Содружества Наций. Руанда и Мозамбик — единственные две страны-члена этой организации, не являющиеся бывшими британскими колониями. Елизавета II является главой Содружества, и на предыдущем саммите было решено, что государства-члены признают принца Чарльза следующим главой организации.

После Африки принц Гарри, на этот раз в сопровождении Меган Маркл, но все еще без детей, вернется в  Соединенное Королевство. Пара вернется в Англию в течение первой недели сентября, без Арчи и без Лилибет. Они примут участие в саммите One Young World Summit в Манчестере 5 сентября, затем совершат поездку в Германию, чтобы проследить за ходом подготовки организации Invictus Games в Дюссельдорфе. Наконец, они вернутся в Англию, чтобы принять участие в церемонии вручения наград WellChild Awards 8 сентября.