Принца Гарри заметили в Африке: герцог Сассекский инкогнито в Мозамбике перед возвращением в Англию

Главная » Новости » Принца Гарри заметили в Африке: герцог Сассекский инкогнито в Мозамбике перед возвращением в Англию

 

Принц Гарри и Меган Маркл вернутся в Англию на несколько дней через три недели. Прежде чем вернуться в свою страну, принц Гарри был замечен в Мозамбике, стране в Африке, которая ему особенно нравится. Практически незамеченным второй сын принца Чарльза все-таки сфотографировался в очень шикарном Vilanculos Beach Lodge.

Британская пресса множит статьи, подробно рассказывающие о программе предстоящего визита герцога и герцогини Сассекских в Великобританию. Пара вернется в Англию в течение первой недели сентября, без Арчи и без Лилибет. Они примут участие в саммите One Young World Summit в Манчестере 5 сентября, затем совершат поездку в Германию, чтобы проследить за ходом организации Invictus Games в Дюссельдорфе. Наконец, они вернутся в Англию, чтобы принять участие в церемонии вручения наград WellChild Awards 8 сентября.

Прежде чем столкнуться с ажиотажем СМИ в Англии, принц Гарри наслаждается более спокойным пребыванием в Мозамбике. Его сфотографировали папарацци, а местные журналисты рассказывают подробности его трехдневного визита в Виланкуло. Неудивительно, что герцог Сассекский выбирает Африку, чтобы зарядиться энергией. «С тех пор, как я впервые посетил Африку в возрасте 13 лет, я всегда находил счастливые моменты на континенте», — сказал всего месяц назад принц Гарри, выступая перед Ассамблеей Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

«На самом деле большую часть моей жизни Африка была для меня спасательным кругом. Именно там я чувствовал себя ближе всего к своей матери и искал утешения после ее смерти и где я знал, что нашел родственную душу в лице своей жены».  Однако принц Гарри наслаждался этим отпуском в Мозамбике без супруги.

По словам MozPaparazzi, принц Гарри совершил несколько длительных прогулок со своими друзьями и воспользовался возможностью посетить туристические объекты региона. Сообщается, что в Мозамбике он останавливался в Vilanculos Beach Lodge, одном из лучших отелей в Виланкуло, небольшом прибрежном городке с населением 25 000 человек. В заведении есть 22 бунгало, предназначенных для пар, и апартаменты, в которых может разместиться семья. Семейный номер сдается за 270 долларов за ночь, а бунгало — за 181 доллар за ночь.

В социальных сетях, помимо нескольких фото, сделанных папарацци, было опубликовано всего одно фото. На этом фото герцог Сассекский позирует рядом с Ясином Амуджи. Он носит кепку с логотипом African Parks Network, неправительственной организации, которая занимается защитой национальных парков в Африке, президентом которой Гарри является с 2017 года. Это фото говорит о том, что помимо отдыха принц Гарри совершил еще и рабочие визиты.

Настоящая цель поездки принца Гарри неизвестна. Однако его встреча с Ясином Амуджи не случайна. Последний является президентом местной туристической ассоциации. Принц Гарри также является соучредителем Travalyst, организации, занимающейся экологически чистым туризмом.

Говорят, что принц Гарри несколько раз посещал этот регион с частными поездками. В 2010 году он провел два дня в Мозамбике в рамках официальной поездки. В 2019 году пресса сообщила, что герцог и герцогиня Сассекские пожертвовали 5000 долларов по случаю рождения их сына Арчи Маунтбеттен-Виндзор. Деньги предназначались для строительства общественного бассейна в заливе Гуинджата в Мозамбике.