Развод в датской королевской семье: принцесса Натали Сайн-Витгенштейн разводится с отцом своих детей

Главная » Новости » Развод в датской королевской семье: принцесса Натали Сайн-Витгенштейн разводится с отцом своих детей

 

Принцесса Натали Сайн-Витгенштейн-Берлебург некоторое время стала жить отдельно от мужа. Датский королевский двор теперь подтверждает решение о разводе. Племянница королевы Маргрете II и ее бывший супруг являются родителями двоих детей.

Они поженились в гражданском порядке в 2010 году, а затем в религиозном браке в 2011 году. Принцесса Натали Сайн-Витгенштейн-Берлебург и Александр Йоханнсман устроили сказочную свадьбу. 47-летняя принцесса Натали — сестра нынешнего главы немецкого княжеского рода Сайн-Витгенштейн-Берлебург. Она также является дочерью принцессы Дании Бенедикте и племянницей двух королев: королевы Дании Маргрете II и королевы Греции Анны-Марии.

Принцесса Бенедикте, вторая дочь короля Фридриха IX и королевы Ингрид, имела троих детей. Ее сын, принц Густав, только что женился на своей большой любви в начале лета, принцесса Александра уже повторно вышла замуж и имеет двоих детей от первого мужа.

Принцесса Натали, мать 12-летнего Константина Йоханнсманна и 7-летней Луизы Йоханнсманн, официально развелась с отцом своих детей. Натали и Александр уже жили отдельно. Александр больше не присутствовал рядом с Натали на фотографиях, сделанных во время последних семейных посиделок.

 

Датский королевский суд подтвердил развод 15 августа 2022 года. «Принцесса Натали и Александр Йоханнсманн уже договорились о совместной опеке над двумя детьми»  — уточняет суд. Натали и Александр показывают здесь, что они хотят продолжать «тесно сотрудничать как родители даже после развода».

Принцесса Натали, которая, как и ее брат и сестра, носит предикат Её Высочества в Дании, не фигурирует в порядке наследования датского престола, потому что принцесса Бенедикте не соблюдала правила, установленные ее отцом в отношении образования детей. Они выросли в крепости Бад-Берлебург за пределами Дании.

Принцесса Натали известна своей блестящей карьерой в области конного спорта. В 2017 году принцесса Натали сменила немца Рудольфа Цайлингера на посту тренера сборной Дании по выездке. Дочь принцессы Бенедикте получила эту должность после 15 лет личного опыта в качестве наездницы на международных соревнованиях по выездке, где она представляла Данию на 7 чемпионатах Европы, трех чемпионатах мира и двух Олимпийских играх. Она выиграла командную бронзу на Олимпийских играх 2008 года в Гонконге с Анной ван Олст и Андреасом Хельгстрандом.