Король Альберт II посылает цветы принцессе Дельфине на ее день рождения

Главная » Новости » Король Альберт II посылает цветы принцессе Дельфине на ее день рождения

 

Все, что потребовалось, это судебный ордер и протянутая рука ее сводного брата, чтобы принцесса Дельфина была принята ее отцом, почти сразу же забывая о годах борьбы в суде. Во всяком случае, именно об этом говорит последнее интервью Дельфины де Саксен-Кобург, которая говорит о своих новых отношениях с королем Альбертом II, который даже послал ей цветы на день рождения.

54-летняя Дельфина де Саксен Кобург согласилась дать интервью журналистке Харриет Кин, которая приехала взять у нее интервью для журнала Tatler. Это интервью, которое еще не опубликовано, уже вызвало много разговоров. Несколько дней назад британский таблоид Daily Mail получил статью и вырвал предложения из контекста, создав впечатление, что принцесса Дельфина сравнивает себя с Дианой.

Бельгийская пресса подтверждает недобросовестность Daily Mail и раскрывает другие отрывки из интервью. Дельфина, признанный художник, которая в 2003 году начала действия по признанию отцовства, оглядывается на эти последние бурные годы и на то, как изменилась ее жизнь в 2020-м. После семи лет судебных баталий король Альберт II признал ее своей биологической дочерью (под ограничение теста ДНК в январе 2020 года), а в октябре правосудие присвоило ей титул принцессы Бельгии.

Через несколько дней после окончательного решения суда король Филипп пригласил сводную сестру к себе домой. Король Альберт II, 88 лет, сделал то же самое несколько дней спустя. «Боже мой, все прошло хорошо!», – вспоминает Дельфина сегодня. «Не было сомнений, что он не мой отец. Когда я оказался рядом с ним, я почувствовал его. Как будто ничего и не было. Это было действительно странно».

Дельфина полна похвал, когда речь заходит о ее отце, личность которого она узнала, только когда ей исполнилось 17 лет. «У него блестящее чувство юмора. Он очень легкий на подъем человек, и такой интересный. Он много путешествовал. Вот почему это так грустно…». Новая принцесса думает, что у ее отца были плохие советчики и окружение, которые предпочли, чтобы он отрицал эти отношения.

Доказательством того, что их отношения изменились, является утверждение, что бывший король Бельгии посылает ей цветы в день ее рождения. «Тяжелых ощущений нет. Мы не видимся каждые пять секунд. Но он посылает мне цветы на мой день рождения и так далее. Это мелочи». В предыдущем интервью Дельфина также объяснила, что у нее была возможность представить двух своих детей, Жозефину и Оскара, их дедушке. Её дети также получили титул принца и принцессы Бельгии по решению суда.