Принц Раду открывает Олимпиаду спортивных голубей в Орадо

Главная » Новости » Принц Раду открывает Олимпиаду спортивных голубей в Орадо

 

Румыния, которая имеет большие традиции соревнований голубей, впервые принимает Олимпиаду голубей-гонщиков. В настоящее время в Орадо проходит 37-й международный конкурс. Принц Раду принял участие в церемонии открытия голубиной олимпиады в эту пятницу.

С 12 по 14 августа в Ораде проходило одно из самых важных событий в мире голубей. Этот город с населением 200 000 человек расположен к западу от бывшей исторической провинции Крисана, вдоль венгерской границы. Впервые Румыния принимает Олимпиаду спортивных голубей.

Румыния никогда не принимала у себя это грандиозное международное соревнование, тем не менее страна имеет долгую историю гонок голубей. В 1937 году, во время правления Кароля II, был образован Национальный союз любителей голубей «Колумба». Принц Раду, муж Хранительницы Короны, оказал Колумбе высокое покровительство с 2015 года.

В качестве спонсора Национального союза голубей принц Раду отправился в пятницу, 12 августа, в Орадо, чтобы принять участие в церемонии открытия 37-й Олимпиады спортивных голубей. Тридцать стран прислали своих представителей для участия в крупнейших ежегодных соревнованиях по гонкам среди голубей. Во время церемонии открытия принц Раду был окружен местными политическими представителями, членами правительства и парламента. Воспользовавшись своим визитом в Орадо, расположенного в графстве Бихор, принц Раду нанес визит в совет графства. Принц Раду продлил свой визит, открыв для себя румынский епископальный собор Орадо, где он встретился с епископом Софронием, уточняет Королевский дом . Раду также встретился с епископом Вергилием из греко-католической церкви.