Князь Монако Альбер II на легкоатлетическом состязании Herculis

Главная » Новости » Князь Монако Альбер II на легкоатлетическом состязании Herculis

Суверенный князь Монако Альбер II не мог пропустить состязания Herculis, которые являются великим спортивным моментом в княжестве. Состязания Herculis проходит каждый год и пользуется особым вниманием, поскольку проходит незадолго до чемпионата Европы.

Князь Альбер II всегда присутствует на крупных спортивных мероприятиях в Княжестве.

Встреча Herculis является частью бриллиантовой лиги Всемирной легкой атлетики. В этом чемпионате учитываются результаты 14 матчей. Состязания Herculis, которые состоялись в этом году 10 августа, стали 10-й встречей в календаре Бриллиантовой лиги. Следующие три тура Бриллиантовой лиги пройдут в конце августа и начале сентября в Лозанне (Швейцария), Брюсселе (Бельгия) и, наконец, в Цюрихе (Швейцария).

Этот день также позволяет оценить уровень спортсменов всего за несколько дней до старта чемпионата Европы по легкой атлетике. Чемпионат мира прошел в конце июля в Юджине, США. Князь Альбер II отправился в Орегон, чтобы принять участие в этом чемпионате по легкой атлетике.

На этот раз Альберу II не нужно пересекать Атлантику. Именно на стадионе Луи II в Монако проходили легкоатлетические соревнования встречи Herculis.  Шелли-Энн Фрейзер-Прайс выиграла 100 метровый забег за 10,62 секунды. Чемпион мира на 200 метров Ной Лайлс неожиданно выиграл гонку со временем 19,46 секунды.