Август в парках: как интересно и полезно провести время на свежем воздухе

Главная » События » Август в парках: как интересно и полезно провести время на свежем воздухе

Лето не кончается, и московские парки приглашают жителей принять участие в разнообразных активностях. Садовая феерия и яркие краски или спортивные соревнования в компании любимого питомца — выбирайте, что Вам по вкусу, скучно точно не будет. 

В парке «Красная Пресня» 13 и 14 августа состоится сразу два необычных мероприятия. Днем участники фестиваля красок смогут осыпать друг друга ярким порошком. А вечером гостям парка предложат загадать желание и под звуки живой классической музыки отправить его с фонариком по водной глади. 

Любителей домашних животных ждут 13 августа в парке «Кузьминки». На фестивале Petshop Sup можно будет поплавать со своими питомцами на сапбордах и принять участие в других соревнованиях. Те, у кого пока нет четвероногого друга, смогут найти его на благотворительном мероприятии Ohana-fest в парке «Горка» 21 августа. 

В музее-заповеднике «Царицыно» с 19 по 28 августа будет проходить V Фестиваль исторических садов. В этом году его темой станет «Изящное садоводство». На ландшафтной выставке под открытым небом разместятся сады и композиции, вдохновленные идеями изящного садоводства ХIX века. Кроме того, для посетителей подготовили концерты, лекции, мастер-классы, авторские экскурсии и многое другое.

Парки и лесные массивы занимают половину территории Москвы. Это не только прекрасные места для прогулок — здесь регулярно проводятся интересные мероприятия, работают разнообразные кружки и секции.