Королеву Елизавету II встретили в Балморале за закрытыми дверями

Главная » Новости » Королеву Елизавету II встретили в Балморале за закрытыми дверями

 

Это впервые добавляется к ряду организационных изменений, внесенных в последние месяцы ради комфорта королевы Елизаветы II. В этом году Елизавета II не присутствовала на традиционной военной церемонии, организованной в честь ее встречи в замке Балморал. Вместо этого церемония прошла за закрытыми дверями.

Королева Елизавета II прибыла в Шотландию 21 июля. Обычно она проводит лето, в основном август и часть сентября, в своем замке Балморал. Замок Балморал открыт для посетителей, именно в Craigowan Lodge, флигеле, расположенном на территории поместья, королева остановилась в течение последних нескольких дней.

 

В эту среду, 10 августа, королева Елизавета II наконец-то смогла добраться до замка Балморал, раз период визитов был прерван до конца лета. Обычно, когда королева останавливается в замке, во дворе устраивается небольшая военная церемония, чтобы приветствовать ее. Затем королева осматривает войска, стоящие на страже перед ее замком.

Sky News сообщил, что в этом году церемония встречи не состоялась. «Это изменение хода событий, адаптированное для удобства Ее Величества», — сообщил источник британскому новостному каналу. «Официальная встреча королевы в Балморале будет проходить в частном порядке», — объявили вчера Sky News.

96-летняя королева боролась с проблемами передвижения с прошлой осени и теперь регулярно пользуется тростью. Некоторые из ее официальных мероприятий были организованы в последние месяцы, так что она может ненадолго присутствовать или может быть заменена в последнюю минуту.

Британская пресса также поясняет, что его отпуск в Шотландии может быть прерван. Ожидается, что имя преемника Бориса Джонсона будет объявлено 5 сентября. До отставки премьер-министра не исключено, что королева Елизавета II организует с ним встречу, затем она должна встретиться с его преемником. Затем ей придется попросить нового премьер-министра сформировать правительство. Неизвестно, могут ли эти обязательства иметь место в Шотландии, но маловероятно, что уходящий в отставку премьер-министр поедет в Балморал. Эти мероприятия обычно проходят в Букингемском дворце в Лондоне, но в исключительных случаях они могут состояться в Виндзорском замке, где сейчас поселилась королева, в том числе для официальных встреч.

В ближайшие дни мы ожидаем увидеть несколько членов королевской семьи, проезжающих через Балморал. Известно, что принц Чарльз уже несколько дней находится в Шотландии. График работы членов королевской семьи не сообщается, когда они находятся в отпуске. Однако каждый год журналисты делают фотографии, когда члены семьи путешествуют на машине по поместью или посещают воскресную мессу.