Анонимы атакуют короля Филиппа VI

Главная » Новости » Анонимы атакуют короля Филиппа VI

 

На прошлой неделе король Филипп VI принял участие в Кубке Испании, чемпионате по парусному спорту, который проводится каждый год на Майорке. Короля также пригласили раздать трофеи победителям различных категорий в эту субботу. Официальный сайт чемпионата был взломан в эти выходные коллективом Anonymous, который транслировал сообщение с претензией к королю Испании.

За Кубком Испании можно было следить в прямом эфире на официальном сайте . Сайт, который фиксирует большое количество посетителей в период проведения этого очень важного чемпионата в мире парусного спорта. В субботу, 6 августа, во время вручения трофеев победителям официальный сайт Кубка Короля был недоступен. Вместо этого в разделе «Новости» сайта было размещено сообщение.

Сайт был взломан коллективом хакеров Anonymous. «Здравствуйте, мы Анонимусы. Мы демонстрируем. Приносим извинения за неудобства», — начинается сообщение хакеров. «Мы собрались здесь сегодня (…), чтобы напомнить этому человеку, что, если он воспользуется привилегиями, предоставленными ему своим положением, в этой стране, где его называют королем, есть люди, которые не могут больше выносить давление, которому подвергается экономика», — продолжается сообщение.

«Это наш способ демонстрации, и мы проводим мирную демонстрацию», — говорят анонимы, которые мимоходом не преминули схватиться с королем Хуаном Карлосом. «Мы скандируем известную фразу, которая освобождает нас от любой ответственности: «Мне очень жаль, я был не прав, и это больше не повторится». Это последнее предложение является цитатой из слов, сказанных Хуаном Карлосом, когда он извинялся после разногласий по поводу его охоты на слонов в Ботсване. В Los Replicantes поясняют, что сообщение оставалось в сети всего несколько минут, а технической службе удалось восстановить доступ к веб-сайту.